branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Российские премьеры Skoda на Московском автосалоне

Целой группой российских премьер порадовала компания Skoda отечественных любителей автомобилей на Московском международном автомобильном салоне – 2010...
Российские премьеры Skoda на Московском автосалоне
Российские премьеры Skoda на Московском автосалоне
Целой группой российских премьер порадовала компания Skoda отечественных любителей автомобилей на Московском международном автомобильном салоне – 2010. Среди разнообразия моделей машину по душе сможет найти себе каждый независимо от своих предпочтений.

Для любителей быстрой, активной езды предназначена новая Fabia RS. Даже без многочисленных логотипов и шильдиков RS модель явно узнаваема. Ее выдают и оригинальная окраска, и специфический передний бампер со встроенными противотуманными фарами и светодиодными фонарями, и красные тормозные суппорта, что видны сквозь спицы 17-дюймовых колесных дисков, и многое другое.

До «сотни» новинка разгоняется за 7,3 секунды и способна развивать максимальную скорость 224 км/ч. Все благодаря турбомотору объемом 1,4 л, мощностью 180 л.с. с максимальным крутящим моментом 250 Н·м, достигающимся в солидном промежутке с 2000 до 4500 об/мин. При этом расход топлива в смешанном режиме составляет всего 6,4 л на 100 км пути.

Те, кто ценит вместительность и считает своим долгом каждые выходные таскать на дачу огромное количество всякой всячины, по достоинству оценят другую вариацию на тему Fabia: Scout. Дизайн как у внедорожников, схожие элементы в интерьере – автомобиль выдержан в единой стилистике, которая как раз и складывается из всевозможных мелочей. В Россию автомобиль будет поставляться с турбированным мотором объемом 1,2 л (105 л.с.) и либо пятиступенчатой «механикой», либо семиступенчатым DSG в зависимости от желания покупателя.

Практически для той же аудитории предназначен и новый Roomster. Автомобиль обрел полностью новую переднюю часть: другой дизайн бампера, оптики и крыльев. Благодаря этому чешским инженерам удалось добиться существенного снижения коэффициента аэродинамического сопротивления. Объем багажного отделения Roomster способен трансформироваться в промежутке от 480 до внушительных 1810 л. В Россию новинка будет поставляться с бензиновыми моторами объемом 1,4 л (86 л.с.) и 1,6 л (105 л.с.).

Универсал бизнес-класса Skoda Superb Combi готов покорить поклонников марки не только привлекательной внешностью, но и приличной вместимостью. Объем багажника при разложенных сиденьях 633 л, при сложенных – 1865 л. При этом порог пятой двери расположен на расстоянии всего 600 мм от земли, что значительно облегчает загрузку авто. Да и бензиновый двигатель 2,0 TSI мощностью 200 л.с., предназначенный для новинки, наделяет авто приличной динамикой. В паре с мотором трудится шестиступенчатая DSG.

Кроссовер Skoda Yeti появился еще в прошлом году, однако на ММАС-2010 был представлен автомобиль с полноприводной трансмиссией и дизельным двигателем 2,0 TDI (140 л.с.), который дебютирует на российском рынке.

Последней новинкой на стенде Skoda стала Fabia Super 2000. Это обновленная версия спорткара, выпущенная в честь 110-летнего участия Skoda Auto в автоспорте. Данная машина подготовлена для участия в сезоне ралли – 2010. Мощность спорткара – 270 л.с., максимальный крутящий момент – 250 Н·м.

Николай Загвоздкин