branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Honda начала новый виток японско-немецкого противостояния

Honda официально объявила цену на обновленный Honda Legend, обладающий более агрессивным спортивным дизайном и новым, более мощным, 3,7-литровым двигателем. Продажи стартуют уже на этой неделе...
Он большой, длиной почти 5 метров, черный седан, напичканный всевозможными передовыми техническими решениями. Здесь особо позаботились о задних пассажирах, которым предоставлены всяческие блага. Этот автомобиль готов возить топ-менеджера любого уровня.

Он принадлежит компании, которая снискала славу своими инженерными решениями, совершенными двигателями и передовыми сложными конструкциями шасси. Шестицилиндровый двигатель объемом 3,7 литра развивает мощность 295 л.с. и имеет крутящий момент 371 Нм. Усовершенствованные характеристики двигателя позволили улучшить его эластичность начиная с самых низких оборотов, а также положительно сказались на его разгонной динамике. Обновленный Legend разгоняется до 100 км/ч за 7,1 секунды.

Его четкое управление, легкость руля и чувствительность на больших скоростях общепризнаны, а система полного привода SH-AWD обладает свойством компенсирования недостаточной или избыточной поворачиваемости при прохождении поворотов.

Этот автомобиль вместил в себя многое, что можно найти в Mercedes-Benz или BMW, но это совершенно другой автомобиль – обновленный Honda Legend.

31 октября 2008 года на российском рынке стартуют продажи обновленного Honda Legend. Стоимость Legend в салонах официальных дилеров составит 1 785 000 рублей.

Пусть Legend еще не заработал той харизмы и всеобщего уважения, которые сопутствуют повсеместно немецким седанам из “большой тройки”. Пусть Honda Legend может предложить только один двигатель против целой гаммы силовых агрегатов у каждого из немцев, но в своей весовой категории у Legend есть что противопоставить тяжелым соперникам.

Legend органичен в своем облике, хоть и не оригинален. Кузов построен так, чтобы в нем не завелось ни капли лишнего “жира”, именно поэтому большая часть кузова Legend создана из высокотехнологичных, облегченных материалов. Прочный, но очень легкий магний используется при создании основы для передних сидений и крышек клапанного механизма. Крыша кузова, передние крылья, крышка багажника и его основа производятся из алюминия. Высокотехнологичные внутренности просвечивают наружу сквозь новую ксеноновую и светодиодную оптику. Уникальные высокочастотные фары помогают вам видеть дальше в повороте, так как автоматически доворачиваются на угол до 20 градусов в каждую сторону, следуя за передними колесами. Автомобиль поставлен на 18-дюймовые диски и вместе с подтянутыми задними фонарями, новыми передним и задним бампером, шестигранными патрубками выхлопных труб получил более четко прорисованные детали, сбитый облик и спортивную выправку. Он стал больше Honda. Той Honda, что знает весь свет, – злой, спортивной и всегда жадной до побед.

Обновленный Legend обновил свой силовой агрегат. Он мощнее прежнего и позволяет автомобилю разгоняться до 100 км/ч на 0,2 сек. быстрее предыдущей версии (теперь это 7,1 сек.). В обновленном Legend используется система управления полным приводом Super Handling All-Wheel Drive™. Система позволяет снизить возникающую при поворотах нагрузку на передние колеса и уменьшить эффект недостаточной поворачиваемости. Пятискоростной “автомат” дополнен возможностью ручного переключения лепестков, расположенных на руле. В Legend установлена независимая система подвески с двойными поперечными рычагами на передних колесах и многорычажная система подвески – на задних.

Водитель заглядывает в стальные внутренности Legend через живые стрелки легко читаемых приборов. Мультиинформационный дисплей на приборной панели сообщает информацию о работе системы полного привода SH-AWD, давлении в шинах и все данные маршрутного компьютера. Подсветка меняется в зависимости от освещения в салоне, делая дисплей легко читаемым в любое время суток. Центральный тоннель все-таки выбивается из общего высокотехнологичного образа автомобиля, решая проблемы размещения органов управления слишком прямолинейно. Разнобойные ряды простых прямоугольных клавиш оживляет только крупный “джойстик” управления бортовыми системами. Контроль осуществляется через большой монитор с четко читаемой приятной графикой.

В обновленной модели Legend теперь предусмотрен подогрев не только передних, но и задних сидений. Помимо этого, переднее пассажирское сиденье, так же как и водительское, теперь обладает возможностью электрорегулировки в восьми направлениях. В оборудование салона входит аудиосистема Bose® Surround Sound с десятью динамиками (включая сабвуфер) с возможностью воспроизведения формата DVD-Audio, средство подключения Bluetooth® HandsFreeLink®, USB-устройств, система интеллектуального климат-контроля, а также ряд других решений, включающих в себя камеру заднего вида, систему активной регулировки фар головного света (Active Front Lighting System, AFS), активную систему подавления шумов (Active Noise Cancellation) и дополнительную шумоизоляцию.

Кирилл Орлов