branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Kia Picanto – немного спортивный и дружелюбный

Ездить на больших автомобилях в нашей стране считается престижным, но все больше людей предпочитают удобство в перемещении по городу и экономичность. Именно на них рассчитана новинка от Kia – обновленный Picanto...
Пусть радуются не только женщины, но и те, кому важны не условности, а удобство в перемещении по городу да умеренный аппетит на бензин. Специально для них компания Kia скоро покажет миру свое новое детище – обновленный Picanto. И ведь не скажешь, что выпущен он на радость домохозяйкам. Внешность автомобиль имеет достаточно серьезную, пусть даже в нашей стране редко встретишь мужчину, управляющего таким маленьким автомобилем: в России все стремятся к большим машинам, пусть и в ущерб удобству и экономии.

Новинка чуть прибавила в размерах по сравнению с предшественником: она стала длиннее на 40 мм, и теперь общая длина авто составляет 3535 мм. В общем образе машины не так-то просто найти отличия от предыдущей модели. Чуть увеличился задний бампер, передний тоже слегка изменился, наполнение фар выглядит по-другому, да радиаторная решетка теперь новая, с модными штрихами. Автомобиль обрел лицо, присущее всем новым Kia, и стал похож на модель Cee’d.

Интерьер машины тоже постарались существенно перетряхнуть, чтобы сделать новую Picanto более привлекательной. Создатели обещают больше цветовых решений, другую, более прогрессивную, панель приборов и новые сиденья.

Никаких особых инноваций в плане двигателей ждать не стоит. Да и зачем они, когда предыдущие варианты наделяли автомобиль всеми необходимыми качествами: приемлемой динамикой и хорошей экономичностью. Линейка моторов будет состоять из трех вариантов: двух бензиновых и одного дизельного, который, как всегда, до России не дойдет. Что касается бензиновых агрегатов, то самый мощный, обладая объемом 1,1 литра, сможет сравниться с силой 65 лошадей, а второй уступит ему лишь чуть-чуть: объем – 1 литр, мощность – 63 л.с.

Премьера новинки состоится 7 июня на автосалоне в Барселоне. Основных покупателей создатели видят “молодыми, рассчитывающими получить в меру спортивный и дружественный автомобиль”. Как говорит глава компании Kia, Picanto стала одной из самых продаваемых моделей и с помощью обновления успешного автомобиля корпорация рассчитывает привлечь еще больше новых клиентов. Планы по продажам новинки просто наполеоновские – в течение нескольких грядущих лет должно быть продано около 130 000 Kia Picanto. В России новинка появится ближе к концу текущего года, тогда же будут определены и российские цены на эту машину.

Николай Загвоздкин