branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Элитное подразделение Ford

"Жеребцы" - это элитное подразделение американских Mustang'ов для борьбы с новыми спортивными японскими моделями
Ford Mustang
Ford Mustang
Как любая армия мира должна иметь свое элитное подразделение, способное справиться со спецзадачами, так и армия американских колесных мустангов должна иметь свою элитную группу, в задачи которой будет входить нейтрализация японских конкурентов на скоростных трассах Америки.

Из табуна Ford’овских мустангов 3000 "Жеребцов" получат инжиниринговую прививку. К созданию супермустангов привлечены лучшие силы автомобильной Америки. Известный в штатах дизайнер Чип Фуз (Chip Foose), чья студия Foose Design занимается прокачкой олдтаймеров, отвечает в новом проекте Ford за внешний угрожающий вид элитных бойцов. Совершенствование дорожных качеств поручена компании Unique Performance, давнему специалисту по автомобильному вооружению. В частности, для Ford здесь были приготовлены версии Shelby GT500E и GT350SR на базе все того же Mustang'а. Подряды на отдельные элементы для оснащения "Жеребцов" были также размещены на JBA, Baer Brakes, Kenwood и других специализированных компаниях. Не обошлось и без участия Ford Racing, осуществляемей надзорную деятельность за проектом.

Грозный внешний вид бойцов спецподразделения в маскировочной окраске капота скрывает некоторые малозаметные, но эффективные особенности строения автомобилей. Изменения включают заниженную линию капота, и едва заметное расширение кузова в задней части автомобиля. Более широкие 20-дюймовые колеса удержат Mustang на больших скоростях в нужной траектории. Короткие спортивные пружины Eibach прижмут кузов к земле. Mustang должен незаметно подбираться к конкурентам для совершения триумфальных обгонов. Защитные функции выполняют большие дисковые тормоза Baer на всех колесах. Все модернизации, привнесенные в автомобиль, должны сделать его недосягаемым для Mаzda RX-8 и Nissan 350Z, основных конкурентов на американском рынке.

Ford надеется, что успешные действия на дорогах машин из подразделения "Жеребцов" отбросит конкурентов с текущих позиций в сегменте Muscle cars. Элитные экземпляры пойдут в продажу по высокой цене в 38 000 $ через дилерскую сеть Ford.

Кирилл Орлов