branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Черный аббат ордена Универсалов

Abt продвинул Audi AS4 Avant вверх по иерархической лестнице
Черный аббат ордена Универсалов
Накинув капюшон, этот сверхъестественный автомобиль скользит сквозь пространство в направлении, известном только ему. Обтекаемость и сила, прижимающая его к дороге, обеспечены изящным пластиковым обвесом. Специальные аэродинамические детали придают автомобилю с кузовом "универсал" элегантные спортивные черты. Широкие пороги по бокам кузова, словно полы мантии, плывут в считанных сантиметрах от дороги. Стремительно удаляясь, он оставляет за собой звук своей силы. Рокот четырех хромированных труб отбивает охоту состязаться с ним. Аббат ордена Универсалов, освобожденный от мирских хозяйственных обязательств, не признает над собой никакой власти, кроме власти скорости.

Свое превосходство Audi AS4 Avant от Abt может доказать мощностью двигателя. 3-литровый TDI выдает на 48 л.с. больше серийного и достигает 252 л.с. и 505 Нм. Инженеры Abt добились таких характеристик за счет настройки системы управления двигателем. Развить скорость в 243 км/час и домчаться до 100 км/час за 7,5 сек. - вполне по силам этому универсалу.

Как ритуальное оружие, сверкают 19-дюймовые диски колес. Строгий классический пятиспицевый дизайн литых дисков указывает на степень серьезности оснащения автомобиля. К дискам подходят шины Dunlop или Continental размерности 235/35 R19. Пружины с прогрессивными характеристиками понижают дорожный просвет полноприводного автомобиля на 40 миллиметров. Возможно и использование пневматической подвески с принудительно изменяемым клиренсом.

Новый Abt AS4 Avant определенно больше, чем просто отличный автомобиль с кузовом "универсал". Изящные аэродинамические детали кузова и мощные рабочие характеристики приближают его к сильным мира сего - спортивным автомобилям. В стане универсалов его титул не оспаривается.

Кирилл Орлов