branding imagebranding image
Autonews
Коммерческий транспорт
Подписаться на Telegram-канал

PSA Peugeot Citroen разработает новый пикап

Разработка проекта будет вестись совместно с Toyota или Fiat...
Концерн PSA Peugeot Citroen планирует разработать новый пикап. Как сообщает Autocar, разработка проекта будет вестись совместно с Toyota или Fiat. В кооперации с последней PSA уже выпускал коммерческие модели Fiat Ducato, Peugeot Boxer и Citroen Jumper.

Основными конкурентами будущего пикапа называются Ford Ranger, Isuzu D-Max, Mitsubishi L200, Nissan Navara и Volkswagen Amarok. Позже на рынке появится и первый пикап Mercedes-Benz, который будет выпущен совместно с Renault.

Создание пикапа является часть новой стратегии концерна под названием Push To Pass. Ожидается, что план развития PSA Peugeot Citroen на ближайшие шесть лет будет представлен 5 апреля 2016 года.

Ранее стало известно, что французский концерн PSA Peugeot Citroen намерен выпустить линейку гибридов и электромобилей нового поколения. Об этом глава компании Карлос Таварес рассказал на собрании акционеров. По словам топ-менеджера, новинки следует ждать на рынке к 2019 году. Сначала будут выпущены новые электромобили с увеличенным запасом хода на электротяге, а затем появятся усовершенствованные гибриды.