branding imagebranding image
Autonews
Коммерческий транспорт
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes покажет в Токио концепт нового фургона

Компания Mercedes опубликовала первое тизерное изображение нового концептуального минивэна...
Компания Mercedes опубликовала первое тизерное изображение нового концептуального минивэна. Новинка носит название Mercedes-Benz Vision Tokyo Minivan Concept и будет представлена на автосалоне в Токио, который откроется в конце октября 2015 года.


Вся информация о новинке пока держится в секрете. В пресс-службе немецкого бренда лишь отметил, что автомобиль будет «автономным, роскошным и прогрессивным». Судя по изображению, машина получит короткий передний и задний свес, удлиненную колесную базу и небольшие колесные диски. Скорее всего, прототип будет оснащаться электрической силовой установкой.

Кроме этого, Mercedes ведет разработку своего первого среднеразмерного пикапа. Дебют новинки должен состояться в 2020 году. Автомобиль ориентирован, прежде всего, на рынки Латинской Америки, Южной Африки, Австралии и Европы. Собираться автомобиль будет на двух заводах, в Аргентине и Испании. Пикап построят на базе Nissan Navara. В моторную гамму новинки войдут четырех- и шестицилиндровые двигатели от немецкого производителя.

Разработкой новой модели будет заниматься подразделение Mercedes-Benz Vans. По словам главы отдела Фолькнера Морнинвега, пикапы начали пользоваться большой популярностью по всему миру, поэтому компания считает данное направление весьма перспективным.