branding imagebranding image
Autonews
Коммерческий транспорт
Подписаться на Telegram-канал

В России начались продажи нового пикапа Toyota Hilux

Компания Toyota объявила о начале продаж в России нового поколения пикапа Hilux...
Компания Toyota объявила о начале продаж в России нового поколения пикапа Hilux. Автомобиль доступен для покупки в трех комплектациях: «Стандарт», «Комфорт» и «Престиж». Цены на новинку начинаются от 1 499 000 рублей.

Машина стала на 70 мм длиннее и на 20 мм шире предшественника, а также получила более жесткую раму и иную подвеску. У модели появилось больше точек сварки, что вкупе с использованием в конструкции высокопрочной стали позволило значительно увеличить жесткость кузова Hilux и снизить вес автомобиля.


Пикап оснащается 2,4-литровым дизельным мотором. Мощность агрегата составляет 150 лошадиных сил. Двигатель работает совместно с 6-ступенчатой «механикой». Кроме этого, доступен 2,8-литровый дизельный мотор с отдачей 177 лошадиных сил. Двигатель работает в паре с 6-ступенчатым «автоматом».

Главное изменение в салоне машины – это наличие информационно-развлекательной системы с сенсорным дисплеем и небольшого LCD-экрана на панели приборов. Также водителю доступна камера заднего вида, светодиодные фары, система помощи при подъеме по склону и функция стабилизации прицепа.

Предыдущее поколение в России продается с двумя моторами (2,5 л 144 л. с. и 3,0 л 171 лошадиных сил). Самая доступная версия на данный момент продается по специальной цене – 1 459 000 руб., топовый вариант обойдется минимум в 1 873 000 рублей.


Фото: Toyota