branding imagebranding image
Autonews
Коммерческий транспорт
Подписаться на Telegram-канал

Более 40% парка LCV в России старше 15 лет

В России количество зарегистрированных легких коммерческих автомобилей (LCV) составило четыре миллионов штук...
В России количество зарегистрированных легких коммерческих автомобилей (LCV) составило четыре миллиона штук. Из них 40% – это машины старше 15 лет. Такие данные приводит аналитическое агентство «Автостат».

Самая большая доля парка – у автомобилей 2007 года выпуска (5,9%). На втором месте – транспортные средства 2008 года выпуска (5,3%).


Больше всего в российском автопарке автомобилей GAZ. Доля машин автопроизводителя составила 37,2%. На втором месте – UAZ (17,6%). Замыкает первую тройку Toyota с показателем 4,6%. Далее идут Volkswagen (4,9%), Ford (3,5%), Mercedes-Benz (3,3%) и Nissan (3,2%). Отметим, что десятка брендов-лидеров занимет 87% парка легких коммерческих автомобилей (LCV) России.

Напомним, объем российского рынка новых LCV в июне 2015 года составил 9,1 тыс. штук, что на 7% меньше, чем в июне прошлого года. По итогам шести месяцев продажи легких коммерческих автомобилей в России упали на 32,9%. Больше всего автомобилей LCV в прошлом месяце продали российские компании ГАЗ, UAZ и АвтоВАЗ.