branding imagebranding image
Autonews
Новости компаний
Подписаться на Telegram-канал

Как правильно подобрать диски для автомобиля?

Глядя на автомобильные диски можно смело судить о состоянии автомобиля


Глядя на автомобильные диски можно смело судить о состоянии автомобиля. Правильно подобранная «обувь» не только подчеркивает стиль авто, но и влияет самым прямым образом на безопасность, срок службы трансмиссии и подвески. Поэтому правильный подбор дисков для вашего автомобиля – весьма важный и ответственный момент. В этой статье мы попытаемся рассказать об основных особенностях правильного выбора дисков.

Важными критериями при покупке новых дисков являются прочность и масса. Конечно, новые колеса должны выдерживать определенные нагрузки и не рассыпаться в движении при первом же ухабе. При этом они должны быть легкими, так как масса прямым образом влияет на управляемость и поведение авто на дороге. В общем, если вы решились купить диски, то придется искать компромиссы, а мы вам попытаемся в этом помочь.

Итак, сегодня на рынке можно найти три основных разновидности дисков. Каждая из них обладает как явными преимуществами, так и скрытыми недостатками. Например, штампованные диски явные фавориты в ценовой борьбе. Способ их изготовления до безобразия примитивен: штамповка обычного проката, следом идет грунтовка и покраска. Явным достоинством данных дисков – надежность и высокая ремонтопригодность. В случае удара они просто гнутся. Но красивый внешний вид и легкость далеки от этих дисков, как Ферарри от АвтоВаза.

Литые диски - совсем другое дело. Если вы решили переобуть авто, возможно купить шины, то наверняка ваш взор упадет на эти диски. Чуть переплатив, по сравнению со «штамповкой», вы получаете меньший вес и большую прочность. А вместе с тем и стильный внешний вид, благодаря чему, данные диски получили распространение среди автолюбителей.

Нишу премиум-класса заняли кованые диски. Они не получили широкого распространения из-за своей цены. Они популярны среди любителей тюннинга, спортсменов и владельцев спорткаров. Высокая прочность, низкая масса, отличные показатели аэродинамики, крутой внешний облик – это все, за что приходится платить высокой ценой.

При этом стоит отметить, что покупая автомобильные диски, нужно в первую очередь исходить из потребностей и финансовых возможностей. Хотите обновить облик вашего авто – посмотрите в сторону «литья». Занимаетесь автоспортом или у вас пылится в гараже крутой спорткар, то бегите за коваными дисками. А если цените надежность и практичность, то штампованные колеса отлично сядут на ваш авто.

Контакты:
+7 (495) 133 89 99
Email: info@gpsautospb.com
ООО «АВТО ЛЭНД»
Юр. Адрес: г. Москва, ул Б. Тульская д.11 эт.1 пом.11