branding imagebranding image
Autonews
Новости компаний
Подписаться на Telegram-канал

Федеральная сеть автосервисов «ЛемартАвто»: оптимальные решения для установки автомобильных стекол

Сегодня кризис заставляет наших граждан экономить на всем, в том числе на качестве ремонта своих транспортных средств...


Сегодня кризис заставляет наших граждан экономить на всем, в том числе на качестве ремонта своих транспортных средств. Необоснованная экономия влияет на ходовые, эксплуатационные качества и, в конечном итоге, на стоимость автомобиля. Как, в случае возникновения проблем с остеклением «железного коня», правильно выбрать сервисную станцию расскажет Константин Исаков, коммерческий директор компании «ЛемартАВТО», координатора сети специализированных сервисных станций «Автостекло в РФ».

Какие варианты ремонта или замены автомобильного стекла предлагает сейчас рынок?

В 2015 году существенно уменьшились возможности автовладельцев по покупке тех или иных товаров и услуг. Нельзя не заплатить транспортный налог и не купить ОСАГО, но даже покупая дорогие автомобили в автосалоне (автомобили премиального класса продолжают покупать), не все решаются отдать денег за КАСКО. Это сейчас просто очень дорого. То же и с ремонтом/заменой автомобильного стекла. Но с трещиной в лобовом некомфортно, а с разбитым боковым или задним невозможно ездить.
Какие же есть варианты решения этого вопроса:

  • первый – официальные дилерские центры. Это дорого из-за высокой стоимости нормочаса, а ремонт или замента автомобильных стекол зачастую оказываются там на не достаточно высоком уровне. В частности, проблемы, связанные с остеклением автомобилей, дилерские станции относят к кузовному ремонту, что не совсем правильно. Работа со стеклом требует высокого профессионализма и большого опыта, знания устройства остекления и его крепления, механики стеклоподъемных механизмов и точного вывода клемм дополнительного оборудования (обогревы, камеры, датчики), причем для разных автомобилей – сколько моделей на рынке, столько и технических нюансов. Очевидно, что мастера кузовного ремонта большинство этих нюансов просто не знают
  • второй вариант – направить машину, требующую замены стекла, в сервисные станции известных сетевых операторов. Это те же высокие издержки и, как ни странно, также возможный непрофессионализм. Настоящего специалиста в этой сфере вообще растить трудно и долго, а удержать еще сложнее.
  • наконец, третий путь – обратиться в отдельные специализированные сервисные станции где-нибудь рядом с домом или работой. Профессионализм и надежность здесь несравнимо выше, однако многих смущает отсутствие так называемого «бренда».

Какой из описанных вариантов предпочтительнее для нас?

Несомненно, третий. Специализированные сервисы по ремонту и замене автомобильного стекла в нашей стране развиваются более 15 лет. За это немалое время многие из них прошли путь от бокса в гаражном кооперативе до серьезной сервисной станции с современным оборудованием и инструментом, освоили новейшие технологии и материалы, научились ценить и любить своих клиентов. Большинство специалистов в них работают многие годы.

И это, на самом деле, не дорого. Достаточно высокая конкуренция и невысокие затраты по бизнесу позволяют местным сервисным станциям предлагать выгодные цены даже в наше непростое время. И это за профессиональные знания и высокий уровень проведения ремонтных работ.

Большинство станций имеют собственные склады с наличием основных ходовых позиций своего региона, что позволяет многие автомобили обслуживать в день обращения. Попробуйте получить такую услугу у официального дилера.

И если спросите у друзей и знакомых, то абсолютное их большинство порекомендует вам обратиться именно в такой сервис. Долгие годы ответственного отношения к своей работе завоевали уважение и лестные отзывы тысяч и тысяч клиентов.

Как быстро найти такой сервис и желательно рядом с домом или работой?

Попробуем разобраться с этим вопросом. Печатные издания и различные справочники канули в лету. Слушать радио или смотреть телевизор? Даже в сети интернет на запрос «купить/заменить автостекло» поисковик дает такое количество однотипных сайтов не вызывающих доверия, что опускаются руки. А вопрос ведь не терпит отлагательства.
Но решение есть. Вы можете посетить веб-сайт www.le-martavto.ru.

Это сайт партнерской сети специализированных сервисных центров по ремонту и замене автомобильных стекол «Автостекло в РФ». Именно тех сервисов, которые рядом с вашим домом или работой. Именно в наших сервисах работают профессионалы своего дела, именно они не просто любят свою работу, но и делают её с удовольствием.
Мы объединили их всех для того, чтобы клиентам было удобно.

  • на главной странице кликните свой регион на карте или наберите его в поисковой строке
  • кликом выберите ближайшую к Вашему местоположению сервисную станцию
  • посмотрите настоящие фотографии и видео выбранного сервиса, почитайте информацию о дополнительных услугах, скидках и акциях
  • почитайте отзывы местных жителей, ранее обслуживавшихся на ней
  • примите решение и свяжитесь со специалистом по указанным на этой же странице контактным данным или вернитесь на карту и выберите другой сервис

Вот так просто решается непростой вопрос с остеклением автомобиля.

Какие стекла ставят при замене?

Это очень интересный и важный вопрос. Мы все хотим экономить. Но не зря говорят: «Скупой платит дважды». Как не стоит обращаться за услугой по ремонту или замене автостекла к непрофессионалам, так и не стоит покупать самое дешевое стекло. Некачественное стекло может лопнуть на следующий день или через день. Даже если это случиться через неделю или месяц, то что это меняет? Вам все равно придется снова обращаться на сервисную станцию. А ведь стекло должно служить годы (мы не берем случаи попадания камней и других твердых предметов). Именно поэтому стекла отечественных производителей на станциях сети «Автостекло в РФ» Вам предложат в последнюю очередь. И пусть это, возможно, и не патриотично. Но мы заботимся о вашем спокойствии и…затратах. Мы ставим качественные стекла проверенных производителей из Европы и Китая. Есть и оригинальные автомобильные стекла, но они в основном используются при страховых случаях. В любом случае, выбор какое стекло ставить за вами, но только после подробной консультации нашего специалиста как по качественным характеристикам того или иного стекла, так и по цене.

А почему по страховым случаям на станциях сети «Автостекло в РФ» ставят оригинальные стекла?

Остекление автомобиля относится к разряду видимых запасных частей. Производители автомобилей наносят на них собственные логотипы (например «TOYOTA»). Такая деталь относится к OEM (Original equipment manufacturer) — это значит, что продукт, продающийся розничным покупателям, выпущен под оригинальным брендом. По действующим стандартам, автоконцерны требуют от дилеров и сервисов использования OEM-запчастей при гарантийном ремонте. Но при этом они не ограничивают их в продаже запчастей под своим брендом другим независимым сервисным компаниям. Дубликаты же проходят как ARG (automotive replacement glass) — это значит, что продукт имитирует оригинал. Стоимость оригинальных автостекол существенно превышает цену дубликатов, поэтому установка дубликатов позволяет сервису демпинговым путем выиграть в конкуренции за сотрудничество со страховщиком. Однако для страхователя несанкционированная установка неоригинального стекла означает потерю до 10 % стоимости автомобиля. Мы против нечестной конкуренции и против обмана наших клиентов.

Сеть специализированных сервисных станций «Автостекло в РФ» по адресу: www.le-martavto.ru объединяет настоящих профессионалов своего дела и решает вопросы с остеклением автомобиля быстро, качественно и с удовольствием.