branding imagebranding image
Autonews
Новости компаний
Подписаться на Telegram-канал

Паралимпийцы и СИМ

3 апреля 2014 года в дилерском центре КИА группы компаний СИМ, состоялся торжественный прием в честь наших паралимпийцев – победителей Олимпиады Сочи-2014...


3 апреля 2014 года в дилерском центре КИА группы компаний СИМ, расположенном в Москве на улице Введенского, д. 4А, состоялся торжественный прием в честь наших паралимпийцев – победителей Олимпиады Сочи-2014.

Основными героями праздника стали:

1. Ирина Громова. Заслуженный тренер России, мастер спорта СССР.
На Паралимпийских играх в Сочи (Россия) в 2014 году воспитанники Ирины Громовой завоевали: Роман Петушков - 6 золотых медалей, Светлана Коновалова - 2 золота, 2 серебра, 1 бронза, Александр Проньков - 1 золото, Алексей Быченок - 1 серебро.
Награждена: орденом «Почета», орденом «Дружбы», медалями орденов «За заслуги перед Отечеством» I и II степени.

2. Роман Петушков. Заслуженный мастер спорта России.
Шестикратный чемпион Паралимпийских игр в Сочи в биатлоне и лыжных гонках.
Награжден: орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

3. Светлана Коновалова. Заслуженный мастер спорта России.
Двукратная паралимпийская чемпионка, двукратный серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр в Сочи 2014г. в биатлоне и лыжных гонках.
Награждена: орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

4. Александр Проньков. Заслуженный мастер спорта России.
Паралимпийский чемпион в лыжных гонках.
Награжден: орденом «Дружбы».

5. Иван Гончаров. Мастер спорта международного класса
Участник ПИ, четвертое место в биатлоне.

6. Акжана Абдикаримова.
Участница ПИ, пятое место (10км, 12км).



На мероприятии присутствовали депутат Государственной Думы РФ, Президент фонда «Единая страна» Михаил Терентьев, заместитель префекта Троицкого и Новомосковского округов Игорь Окунев, учредители ГК «СИМ» и бессменные помощники Спортивного клуба инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата и слабовидящих «Рецепт-Спорт» Павел Михайлович Синицын и Александр Сергеевич Соколов, а также руководители ГК «СИМ», клиенты, спортсмены-инвалиды и их наставники.



Пресс-конференция, официальная часть, поздравления, награждение, как и весь прошли в дружественной, теплой и почти семейной атмосфере.

Гостей приветствовали детские вокальные и танцевальные коллективы. И насколько приятно было смотреть на выступления молодых дарований, настолько и им самим было приятно и радостно выступать перед такой легендарной аудиторией. В течение вечера спортсмены давали детям несколько автограф-сессий, от которых обе стороны получили неподдельное удовольствие.



Конечно, неоднократно поднимались и серьезные проблемы, связанные со спортом в целом и спортом инвалидов в частности.

Много добрых слов было сказано спортсменами, их тренером Ириной Громовой и Михаилом Терентьевым в адрес группы компаний «СИМ». Вспомнились и «лихие девяностые», когда государственной поддержки спортсменам-инвалидам практически не оказывалось и спортивная команда инвалидов существовала в основном благодаря неравнодушным людям, которые работали со спортсменами и помогали им.



Так, по словам Михаила Терентьева, если бы такие тренеры, как Громова, были в каждом виде спорта, то мы точно добились бы успеха. Он также отметил, что в последние годы ситуация с привлечением и вовлечением спортсменов-инвалидов в паралимпийское движение сильно улучшилась. Например, положительные результаты дает такое движение как «Спорт равных возможностей». И подтверждение этому – самый молодой паралимпийский чемпион Сочи-2014 – Александр Проньков.

Но основная мысль, которая лейтмотивом прошла через все торжество, и которую прекрасно сформулировал на пресс-конференции шестикратный чемпион паралимпийских игр в Сочи Роман Петушков: мы… «работали, работали… Что посеяли, то и пожали».

Только желание трудиться, воля к победе, постоянная работа над собой приведут к успеху. Именно так уже больше двадцати лет работают вместе спортсмены-инвалиды и группа компаний «СИМ» под девизом «Вместе победим!». Многое сделано, многое делается сейчас, но еще большее – впереди.