branding imagebranding image
Autonews
Новости компаний
Подписаться на Telegram-канал

Ауди Центр Варшавка и Ауди Центр Восток выступили официальными партнерами Truck Battle Russia 2013

Большой гоночный уик-энд стартовал на трассе «Смоленского кольца», где зрители стали свидетелями захватывающего соревнования Truck Battle Russia 2013...


Рекордное количество зрителей, авария со сходом лидера и первые в карьере очки россиянина! Самые интересные истории Truck Battle Russia – шестого этапа чемпионата Европы по гонкам грузовиков 2013 года. Четыре гонки завершились победами четырех разных гонщиков и принесли первые в карьере очки россиянину Юрию Егорову!

Большой гоночный уик-энд стартовал на трассе «Смоленского кольца», где зрители стали свидетелями захватывающего соревнования Truck Battle Russia 2013.

Ауди Центр Варшавка и Ауди Центр Восток не смогли остаться в стороне от одного из самых ярких и зрелищных событий лета 2013 и выступили официальными партнерами гонки грузовиков.



День 1.

Поул-позицию завоевал приехавший в Россию лидером чемпионата Антонио Альбасете, однако реализовать её преимущество испанцу не удалось.

Кишш отпраздновал вторую в нынешнем сезоне победу, которая стала для него первой на «Смоленском кольце». Альбасете стал вторым, а действующий чемпион Хан, замкнул тройку призеров.

Во втором заезде Хану удалось компенсировать потерянные очки по отношению к своему главному конкуренту Альбасете. Немец с шестой позиции прорвался на второе место, уступив только Маркусу Бёзигеру на Renault команды MKR Technology, который в самом начале вырвался вперед и одержал уверенную победу. Третьим стал стартовавший с поула Мика Мякинена, а вот Альбасете на этот раз стал только шестым, снова финишировав буквально на заднем бампере у Кишша.

Россиянин Юрий Егоров, представляющий отечественную команду Red Ice Racing, обе гонки завершил на 11-м месте – на пороге очковой группы. Также стоит отметить, что в обоих заездах до финиша добирались все 12 стартовавших участников.



День 2.

В 3 заезде трёхкратный чемпион Европы и лидер нынешнего первенства Антонио Альбасете всё сделал правильно, удержав лидерство как на первом старте, так и после возобновления гонки, которая останавливалась красными флагами из-за большой аварии. В первом повороте между двумя гонщиками из Восточной Европы – в первом повороте чех Адам Лацко на Renault из-за проблем с тормозами буквально протаранил MAN триумфатора первого заезда этого уик-энда Норберта Кишша.

В итоге Альбасете одержал уверенную победу, которая стала для него пятой на «Смоленском кольце» – по этому показателю он сравнялся со своим главным соперником Йохеном Ханом, который на сей раз довольствовался только «бронзой». А между двумя пилотами на MAN финишировал Давид Вршецки из Buggyra.



В финальном заезде с первой линии гонку начинали Мика Мякинен и самый молодой участник первенства, 17-летний Бенедек Майор. Оба уверенно воспользовались ситуацией и довели гонку до финиша на первых двух позициях. А вот у них за спиной развернулась напряжённая схватка между Маркусом Эстрайхом, Йохеном Ханом, Давидом Вршецки и Антонио Альбасете. Несмотря на минимальные отрывы и попытки атак, этот порядок сохранился до самого клетчатого флага и на подиум вместе с Мякиненом и Майором поднялся Эстрайх.

Таким образом, в четырёх гонках российского этапа победы отпраздновали четыре разных гонщика: Норберт Кишш и Маркус Бёзигер отличились в субботу, а в воскресенье на верхнюю ступень подиума взбирались Антонио Альбасете и Мика Мякинен.

Второй день Truck Battle Russia оказался удачным для Юрия Егорова. Единственный российский участник нынешнего сезона дважды финишировал девятым, заработав первые очки в карьере.



Эпилог.

Впереди ещё четыре этапа, ближайший из которых состоится в последний день лета и первый день осени в чешском Мосте. Затем «гоночные дальнобойщики» пожалуют в бельгийский Зольдер, испанскую Хараму и французский Ле-Ман, где в середине октября и финиширует сезон-2013.

Мы будем держать вас в курсе событий!