branding imagebranding image
Autonews
Новости компаний
Подписаться на Telegram-канал

Официальный комментарий ЗАО «Корпорация АВТОКАПИТАЛ» относительно появившихся публикаций об активах Б.А. Березовского в российском автобизнесе

В последние дни в российской прессе появилось множество публикаций об оставшихся активах Березовского Б.А. на территории России...
В последние дни в российской прессе появилось множество публикаций об оставшихся активах Березовского Б.А. на территории России. Среди данной информации упоминается и доля в ЗАО Логоваз», правопреемником которой является «Корпорация АВТОКАПИТАЛ» - автомобильный холдинг, представитель таких автомобильных брендов, как Mercedes-Benz, Honda, Chery, ZAZ, KIA.
По состоянию на 26 марта 2013 г. Березовский Б.А. действительно продолжает быть владельцем 113 479 обыкновенных именных акций ЗАО «Корпорация АВТОКАПИТАЛ», общей стоимостью 5 тысяч 673 руб. 95 коп., что составляет менее 7% уставного фонда, которые были арестованы Генеральной прокуратурой Российской Федерации в 2002 г. в рамках уголовного дела по факту правонарушений связанных с деятельностью Березовского Б.А. Компания не начисляла дивидендов, поэтому с момента ареста акций дивиденды Березовскому Б.А. не выплачивались. Таким образом, заявления о каких-либо серьезных активах в российском автомобильном бизнесе, принадлежащих Березовскому Б. А., считаем не соответствующими действительности.
Вместе с тем хотим заверить, что данная ситуация с арестом миноритарного пакета акций, принадлежащего одному из акционеров компании, не оказывает и не оказывала никакого влияния на текущую операционную и финансовую деятельность предприятия. ЗАО «Корпорация АВТОКАПИТАЛ» - стабильная компания, прочно закрепившаяся на российском автомобильном рынке, зарекомендовавшая себя как клиенто - ориентированный и надежный партнер.


Официальный комментарий ЗАО «Корпорация АВТОКАПИТАЛ» относительно появившихся публикаций об активах Б.А. Березовского в российском автобизнесе



***


ЗАО «Корпорация АВТОКАПИТАЛ» входит в группу компаний «УкрАВТО» и является представителем автомобильных брендов - Mercedes Benz, Honda, Chery, ZAZ, KIA.
Корпорация «УкрАВТО» - крупнейший автопроизводитель, дистрибьютор и поставщик сервисных услуг в Украине, генеральный импортер и официальный дилер более 20 всемирно известных автомобильных брендов.
Имея за плечами много лет успешной работы, ЗАО «Корпорация АВТОКАПИТАЛ» обладает обширными знаниями и опытом на автомобильном рынке.
ЗАО «Корпорация АВТОКАПИТАЛ» — один из лидеров автомобильного бизнеса в регионе, гибко реагирующий на изменения рыночной ситуации, привносящий западные методики в свои бизнес-практики.