branding imagebranding image
Autonews
Новости компаний
Подписаться на Telegram-канал

Chery IndiS. Крошка-внедорожник

Ощущения от первого китайского субкомпактного кроссовера с «роботом» по-прежнему сугубо положительные...
Chery IndiS. Крошка-внедорожник
В последние пару лет Россию поразил бум на субкомпактные кроссоверы. Выбор этот вполне понятен. С одной стороны, автомобиль небольших размеров куда практичнее в условиях густонаселенного мегаполиса. С другой – никто не хочет себе отказывать в возможностях повышенной проходимости. Далеко не последнюю роль в этом выборе играет наличие автоматического типа трансмиссии, которым китайские кроссоверы до недавнего времени были обделены. Но как только в модельной линейке Chery появилась версия кроссовера IndiS c роботизированной коробкой передач, продажи автомобиля мгновенно выросли. Мы же решили обновить впечатления от Chery IndiS, полученные на тест-драйве минувшим летом и посмотреть, как кроссовер ведет себя в зимних условиях эксплуатации.

Ощущения от первого китайского субкомпактного кроссовера с «роботом» по-прежнему сугубо положительные. Обычно появление роботизированной коробки передач отрицательно сказывается на динамических характеристиках автомобиля. Но по Chery IndiS этого не скажешь. Он все такой же резвый (спасибо легкому кузову весом всего 1175 килограммов) и экономичный. В среднем кроссоверу необходимо не больше 6 литров бензина на 100 километров пробега. Это еще один плюс использования его в качестве городского средства передвижения.

Со старта продаж Chery IndiS c «роботом» минуло уже полгода, и за это время популярность его только выросла. Его профиль уже хорошо знаком российскому автомобилисту. Тем более, что спутать IndiS с другой моделью точно не получится: в отличие от многих машин родом из Поднебесной, кроссовер является самостоятельной разработкой компании Chery.
Сейчас на долю «роботизированных» IndiS приходится уже почти треть от общего количества продаж китайской марки в Петербурге. Еще бы, ведь такая низкая цена (а стоимость роботизированной версии IndiS составляет всего 439 000 рублей) обязывает видеть в нем исключительно преимущества. Маленький и узкий, он легко юркнет в любую щель между коллегами по дорожному потоку. Необходимо лишь научиться справляться с излишними кренами кузова в поворотах. Еще одно достоинство кроссовера открылось именно с наступлением холодов. Как оказалось, заснеженные дворы и высокие поребрики для Chery IndiS – не помеха. Со 180-миллиметровым клиренсом такие препятствия он форсирует легко и непринужденно. А дополнительную уверенность придает еще и защитный пластиковый обвес кузова. Chery IndiS вполне по силам преодолевать даже легкое бездорожье. Подвеска настолько неразборчива в неровностях, что глотает ямы и ухабы средней величины практически незаметно для пассажиров.

Что касается интерьера, то язык не повернется назвать его не современным. Оригинальная структура центральной консоли сначала вызывает легкое недоумение. Но затем, разобравшись с расположением основных органов управления, быстро привыкаешь. А вот к чему тяжело привыкнуть, так это к вместительности автомобиля при столь скромных габаритах. Конечно, о посадке в салон больше четырех пассажиров не может быть и речи, особенно на длинные расстояния. Но грузовые возможности IndiS при этом впечатляют. В стандарте кроссовер способен транспортировать 300 литров поклажи. Однако путем сложения спинки заднего дивана образуется куда более просторная площадка.

Кстати, возвращаясь к трансмиссии Chery IndiS, стоит отметить, что это первый, но далеко не последний автомобиль Chery с двумя педалями. Положительная реакция общественности на Chery IndiS с «роботом» не оставляет производителю ничего другого, кроме как расширять модельную гамму с аналогичными коробками передач. И вот уже в наступившем году мы с нетерпением ждем появления в продаже седана и хэтчбека М11 с вариатором грядущей весной, а к концу года не исключен выход и обновленного кроссовера Tiggo с CVT. Так что будущее у Chery, определенно, есть. И оно за «автоматами».

Технические характеристики Chery IndiS 1.3:
Габариты, мм   3866х1622х1638
Колесная база, мм   2330
Мощность, л. с.   83
Максимальная скорость, км/ч   150
Разгон 0-100 км/ч, с          13,5
Расход топлива, л/100 км          6,8

Комплектации и цены Chery IndiS:

Комплектация: Basic Comfortable AT
Цена, руб. от 379 000 399 000 439 000
ABS - + +
Гидроусилитель руля + + +
Кондиционер + + +
Все электростеклоподъемники + + +
Радиоприемник + + +
CD-магнитола - + +
Управление освещением приборов - + +
Подогрев сидений - + +
Электропривод и подогрев зеркал - + +
Противотуманные фары - + +


Цена: от 379 000 рублей
Где купить: Истком.

Бухарестская ул., д. 6;
Тел.: +7 (812) 331-01-33.

Северный пр., д. 7;
Тел.: +7 (812) 331-03-04.

www.eastcom.chery.ru