branding imagebranding image
Autonews
Новости компаний
Подписаться на Telegram-канал

АВИЛОН, официальный дилер Rolls-Royce Motor Cars, стал партнером выставки

13-го ноября в Московском Музее Современного Искусства открылась выставка «Vanitas. Смыслы и символы в современном искусстве»...
АВИЛОН, официальный дилер Rolls-Royce Motor Cars, стал партнером выставки
13-го ноября в Московском Музее Современного Искусства открылась выставка «Vanitas. Смыслы и символы в современном искусстве», на которой были представлены актуальные интерпретации аллегорических натюрмортов известных голландских и бельгийских художников. Партнером проекта выступила компания АВИЛОН, официальный дилер Rolls-Royce Motor Cars. Vanitas – это живописные композиции 16-17 века с черепами, потухшими свечами, увядшими цветами, разбитыми кубками, драгоценностями, зеркалами и книгами. В них есть яркость и радость жизни, но в то же время намек на скорое угасание. Известные современные художники из Бельгии и Нидерландов по-новому интерпретировали этот жанр, как и на оригинальных холстах живописцев. Темы современных Vanitas - не герои и не предметы, изображенные на них, а смутные предчувствия и печальные размышления о быстротечности нашей жизни, ненадежности земной славы и преходящем характере красоты и счастья.

Московские зрителям был представлен культовый фотопроект Эрвина Олафа «Королевкая Кровь», фильм «Море Спокойствия» Ханса Оп де Беека, натюрморты Ричарда Кайпера и Маргрит Смюлдерс, скульптуры Бауке де Фриза, Херинги ван Калсбеек, видео арт амстердамского дуэта Лукаш и Брурсен.
Гостей вернисажа приветствовали послы Бельгии и Голландии: Ги Труверуа и Рон Келлер, директор ММОМА Василий Церетели, кураторы выставки Сабина Оруджева и Ларисса Бювальда. Среди собравшихся ценителей искусства - известные медиа фигуры Вероника Боровик Хильчевская, Эллен Вербеек, дизайнеры интерьеров Кэйт Хьюм и Марина Брагинская, коллекционеры и светские персоны Гидеон Вайнбаум, Жорж Шишманов, Ева Лебедева, Ирина Янченко, Анастасия Збарская, Эмма Салимова, Анастасия Соломина а также художники и журналисты.

Выставка пройдет 14 ноября -9 декабря 2012 г. по адресу:
Тверской бульвар 9.