branding imagebranding image
Autonews
Новости компаний
Подписаться на Telegram-канал

Столичное Автошоу 2012 – главное автомобильное событие Украины

На минувших выходных в Киеве состоялось главное автомобильное событие Украины - Столичное Автошоу 2012...
На минувших выходных в Киеве состоялось главное автомобильное событие Украины - Столичное Автошоу 2012. В этом году праздник посетило рекордное количество гостей - около 500 тысяч человек. На выставке было представлено более 10 новых моделей авто, ставших украинскими премьерами.

Организатором Столичного Автошоу выступает Корпорация УкрАВТО, в состав которой входит Запорожский автомобилестроительный завод.
ЗАО «ЗАЗАВТОРУС» был организован пресс-тур на главное автомобильное шоу Украины для ряда российских СМИ, чтобы наши журналисты могли лично убедиться в международном масштабе мероприятия.

В этом году более 100 моделей автомобилей было представлено на автомобильной выставке. В рамках Столичного Автошоу свои экспозиции презентовали более чем 20 автомобильных брендов: Mercedes-Benz, Chrysler, Jeep, Smart, Kia, Opel, Chevrolet, ZAZ, Chery, Toyota, Nissan, Renault, TATA, JAC, I-van, мототехника Ducatі и др. Традиционно, Автомобильное ШОУ порадовало посетителей яркими автопремьерами.

«Безусловно, «гвоздем программы» стала презентация четырёх «королей» от Mercedes-Benz: хэтчбек A-Class, обновленный GLK, новое поколение внедорожника G-Class и новый Mercedes-Benz GL», – рассказывает Ирина Михалева, руководитель Оргкомитета Столичного Автошоу. «Множество новинок презентовал бренд Сhery, в числе которых были Chery Tiggo CVT, Chery M11 CVT, Chery Eastar New и Chery S15. Также несколько любопытных автомобильных новинок представили бренды Opel и Chevrolet. ZAZ привез на Столичное Автошоу новую модификацию модели Vida, а Toyota представила стильный спорткар Toyota GT 86».

Посетители Автошоу могли не только посмотреть на автомобили, но и выгодно их приобрести. Автомобильные участники, банки-партнеры и страховые компании подготовили привлекательные ценовые предложения, интересные кредитные программы и специальные условия страхования автомобилей.

Много интересных развлекательных проектов состоялось на Столичном Автошоу 2012. Центральным событием Автошоу стал фестиваль симфонической музыки «Авто Классик Фест». В рамках данного мероприятия на главной сцене выступал Государственный академический эстрадно-симфонический оркестр в составе 62 человек, который внес определенную изюминку в шоу этого года и подчеркнул главную тему Автошоу «Музыка и Автомобили».

Из других интересных мероприятий Автошоу так же стоит выделить финал всеукраинского конкурса «Лучший водитель страны», победитель которого стал владельцем нового автомобиля ZAZ VIDA, мотофестиваль - МОL Stunt Fest РЭПсодия, гран-при по дрифтингу, любительский чемпионат по футболу «Kia Фан-фест» и «Большой Квест» от Авторадио.

В первый день Автошоу на территории Автоцентра на Столичном состоялась целая серия профориентированных экскурсий для старших школьников и студентов, которые позволили ознакомиться не только с работой крупнейшего страчена Украине автомобильного центра, с профессиями людей, занятых в автомобильном бизнесе, но и посетить интереснейшее событие. Участие в программе экскурсий приняло более 50 учебных заведений Киева.

Помимо новшеств, на автомобильном празднике также присутствовали классические составляющие Автомобильного ШОУ: тест-драйвы внедорожников и легковых автомобилей, экстремальные развлечения, картинг, пейнтбол, выставка ретро-автомобилей, конкурсы и розыгрыши призов.

Организаторы уже начали работать над концепцией мероприятия следующего года и обещают, что это будет феерический праздник, ведь Столичное Автошоу 2013 станет 10-м, юбилейным.

«ЗАЗАВТОРУС» со своей стороны также планирует поддержать мероприятие в будущем, традиционно предоставив возможность участия российским СМИ в одном из крупнейших автомобильных событий Украины.

Столичное Автошоу 2012 – девятый ежегодный автомобильный праздник, который предлагает специальные условия покупки автомобилей. На выставке представлены как автомобильные бренды, так и банковские и страховые компании, а также огромное количество развлечений для посетителей. За три дня Автошоу посетило около полумиллиона автолюбителей, и было продано свыше 500 автомобилей.

Организатор Столичного Автошоу – Украинская Автомобильная Корпорация – транснациональная корпорация, лидер автомобильного рынка Украины; крупнейший производитель автомобилей, дистрибьютор и поставщик высококачественных сервисных услуг; экспортер автомобилей в страны СНГ и ближнего зарубежья. В группу предприятий УкрАВТО входит Запорожский Автомобилестроительный Завод.

ЗАО «ЗАЗАВТОРУС» является официальным дистрибьютором ZAZ на территории Российской Федерации.