branding imagebranding image
Autonews
Новости компаний
Подписаться на Telegram-канал

ФК FAVORIT MOTORS стала победителем Кубка по мини-футболу «РБК-СПОРТ»

13 ноября 2011 года на футбольном поле под куполом Локомотив прошел Кубок по мини-футболу «РБК-СПОРТ». Футбольная команда «FAVORIT MOTORS» завоевала главный приз турнира...
ФК FAVORIT MOTORS стала победителем Кубка по мини-футболу «РБК-СПОРТ»
13 ноября 2011 года на футбольном поле под куполом Локомотив прошел Кубок по мини-футболу «РБК-СПОРТ». Футбольная команда «FAVORIT MOTORS» завоевала главный приз турнира.
Турнир по мини-футболу «РБК-СПОРТ», организованный компанией «РУСПОРТИНГ», собрал под свои знамена 20 корпоративных команд. Своих игроков во время игр поддерживали не менее многочисленные болельщики. Специально для них был организован конкурс лучших команд поддержки. Комментировал турнир спортивный обозреватель «Радио Спорт» Дмитрий Дерунец. Для всех посетителей турнира была организована лотерея. Счастливчикам достались футбольные мячи, спортивные сумки, DVD-проигрыватели и пароварка. Для всех участников мероприятия работал буфет с горячим чаем и кофе, печеньем и другими угощениями.


Отметим, что игры проводились в сверхдинамичном формате: два тайма по 8 минут. Все команды были разбиты на четыре группы, каждый участник проводил там по четыре встречи. Команды, занявшие 1-ое место в группе, выходили в «Золотой Play-Off», 2-ое и 3-е места - в «Серебряный». Коллективы, оказавшиеся на 4-5 местах, соответственно в «Бронзовый Play-Off».
По результатам жеребьевки ФК «FAVORIT MOTORS» попала в группу B, в которой также оказались такие опытные команды как «Русский Винный Дом», «Р-Фарм» и «Копир Хелп», а также хозяева турнира футболисты «РБК». Заработав максимальное количество очков – 12, команда «FAVORIT MOTORS» сразу вышла в полуфинальную стадию золотого Play-Off.
В группе D наилучший результат показали игроки команды «ВРТ». В группе C не проиграла ни одного матча команда «Интер РАО ЕЭС». В группе «А» первое место досталось опытной команде «Мортон», которую активно поддерживали на трибунах болельщики. Именно с игроками этой команды предстояло сыграть ФАВОРИТовцам.
Play-Off, как правило, не обходится без глухой обороны. Этот плей-офф также не стал исключением, судьбу выхода в финал пришлось решать в серии пенальти. В итоге первым финалистом стала ФК «FAVORIT MOTORS», вторым – «ВРТ».
Финал проходил довольно напряженно. Глухая оборона требовала от игроков выносливости. Пригодилась спортсменам и отличная физическая подготовка. И хотя острые моменты были у ворот обоих команд, до конца основного времени счет так и не был открыт. Судьбу чемпионского титула решала серия пенальти. Кульминацией стала последняя пара ударов по воротам, в которой раскрылись железные нервы ФАВОРИТа. Результат «FAVORIT MOTORS» : «ВРТ» - 0(3):0 (2).
Кстати вратарь ФК «FAVORIT MOTORS» Сергей Арянов был признан «Лучшим игроком турнира».
Вице-президент ГК FAVORIT MOTORS Сергей Садовский, также участник турнира, прокомментировал это победу так: «FAVORIT MOTORS - и в футболе фаворит».
Отметим, что руководство группы компаний поддерживает спортивные увлечения сотрудников, и участие команд от FAVORIT MOTORS в спортивных турнирах стало уже традиционным.