branding imagebranding image
Autonews
Новости компаний
Подписаться на Telegram-канал

Группа компаний «АвтоСпецЦентр» подвела итоги 2010 года

По итогам 2010 года совокупная выручка дилерских центров ГК «АвтоСпецЦентр» с учетом продаж и сервисного обслуживания автомобилей увеличилась на 22% по сравнению с прошлым годом...
По итогам 2010 года совокупная выручка дилерских центров ГК «АвтоСпецЦентр» с учетом продаж и сервисного обслуживания автомобилей увеличилась на 22% по сравнению с прошлым годом и составила 21 млрд. 642 млн. рублей.
Предприятиями ГК «АвтоСпецЦентр» на территории Москвы и Московской области продано 12 711 легковых автомобилей – новых 10 528 и подержанных 2 183, что на 17% больше, чем в кризисном 2009 году . Доля рынка среди профильных брендов (Audi, Infiniti, Nissan и Skoda) увеличилась и составляет в Москве – 15,8%.
За прошедший год сервисными станциями Группы выработано 582 619 нормо-часов, что на 15,2% больше чем в 2008 году. Общая выручка от реализации запасных частей, дополнительного оборудования и сервисных услуг составляет 3 млрд. 455 млн. рублей. Увеличение объема продаж услуг сервиса и реализация запасных деталей является частью стратегии компании - стремление к структуре доходов 30% на 70%.
Лидером по выработке нормо-часов среди центров Группы компаний является АвтоСпецЦентр Nissan, расположенный в Химках. Доля продаж новых автомобилей на московском рынке увеличилась до 8,2%.


На дилерские центры Audi – Ауди Центр Таганка и Ауди Центр Варшавка – приходится существенная часть продаж новых автомобилей – 41%. По итогам 2010 года Ауди Центр Таганка реализовала 2 904 автомобиля, из которых новых – 2260, автомобилей с пробегом – 644, что является абсолютным максимумом среди официальных дилеров России и Восточной Европы. На дилерские центры Audi Группы компаний приходиться 38,4% всех продаваемых автомобилей данного бренда на территории Москвы.
Рост продаж автомобилей премиальной марки Infiniti составил 12.5%, что позволило АвтоСпецЦентру на Ленинском увеличить долю рынка до 46,4%. Количество выработанных нормо-часов - 144 665.
Продажи новых автомобилей марки Skoda увеличились в 2010 году на 36,7%, что позволило АвтоСпецЦентру на Таганке стать лидером продаж Skoda на территории Москвы. Доля рынка – 15,8%.
В 2011 году ГК «АвтоСпецЦентр» планирует увеличение бизнеса вдвое за счет уже открытого в январе «АвтоСпецЦентра на Обручева» (Skoda), дилерского центра Porsche на юго-востоке столицы и автомобильного комплекса в Химках: Infiniti, Skoda и Citroen. Средний срок выхода на точку безубыточности новых автоцентров составит 6 месяцев.
О группе компаний «АвтоСпецЦентр»
Группа компаний «АвтоСпецЦентр» - официальный дилер Audi, Infiniti, Nissan, Skoda – работает на рынке авторитейла с 1998 года.

В настоящее время в состав ГК «АвтоСпецЦентр» входят шесть дилерских центров в Москве и ближайшем Подмосковье: Ауди Центр Таганка (Audi), Ауди Центр Варшавка (Audi), АвтоСпецЦентр на Ленинском (Infiniti), АвтоСпецЦентр (Nissan), АвтоСпецЦентр на Таганке (Skoda) и АвтоСпецЦентр на Обручева (Skoda).

Дилерские центры компании предлагают полный комплекс услуг, связанных с продажей, гарантийным и сервисным обслуживанием автомобилей, реализацией оригинальных запасных частей и аксессуаров, тюнингу, комиссионной торговле, а также такие дополнительные услуги, как оформление кредита и страховки.

В списке «200 крупнейших непубличных компаний России» по версии российского издания Forbes (октябрь 2010 г.) ГК АвтоСпецЦентр заняла 135 место, среди компаний сектора авторитела на 10 месте, по мнению отраслевого журнала «АвтоБизнесРевю» (апрель 2010 г.).

Численность персонала Группы компаний – 1 319 человек

Официальный сайт ГК «АвтоСпецЦентр»: www.ascgroup.ru