branding imagebranding image
Autonews
Новости компаний
Подписаться на Telegram-канал

Шины для русской зимы!

Все знают, что зима непременно наступит, однако, из-за особенностей национального характера, каждый год зима приходит неожиданно, заставая многих автовладельцев врасплох...
Dunlop. Один из самых широко известных брендов на мировом шинном рынке. Без преувеличения можно сказать, что история создания и развития марки Dunlop - это история создания, развития и совершенствования мировой шинной индустрии.
Все началось в Великобритании, где, впервые в истории, в 1888 году талантливый изобретатель Джон Данлоп (John Dunlop) создал пневматическую шину для велосипеда. И, в последствии, слово «впервые» станет постоянным спутником бренда Dunlop. Так, например, конструкторы Dunlop впервые разделили протектор шины на несколько рядов, что значительно повысило износоустойчивость шины. Именно специалистами Dunlop впервые были воплощены в жизнь идеи «непрокалываемой шины» и шины бескамерной. Первая стала широко известной в наши дни как технология «Run Flat», вторая также повсеместно применяется всеми без исключения производителями шин.

Именно на шинах Dunlop впервые были применены резиновые, а позже, и стальные шипы - революционное изобретение, без которого сегодня немыслимо безопасное вождение автомобиля в зимних условиях. Особенно, если речь идет о зимнем вождении в условиях российского климата. Резкая смена температур, влажности, типов и состояний дорожных покрытий, все это становится очень серьезным и совершенно неожиданным испытанием, справиться с которыми под силу только самым совершенным шинам. Именно такими являются шины Dunlop, шины, безукоризненное качество которых проверено миллионами автомобилистов во всем мире.

Все знают, что зима непременно наступит, однако, из-за особенностей национального характера, каждый год зима приходит неожиданно, заставая многих автовладельцев врасплох, что, зачастую, приводит к печальным последствиям. В ваших силах изменить это обстоятельство и подготовиться к наступлению зимы заранее с помощью Dunlop.
Мы предлагаем ознакомиться с наиболее популярными шинами из ассортимента DUNLOP.
DUNLOP GRANDTREK SJ6
Зимняя шина Dunlop Grandtrek S16 изготовлена по новейшей технологии Digi Tyre II. Digi Tyre - это технология, которая включает в себя несколько компонентов:
-Материал протектора этой нешипованной шины для полноприводных автомобилей имеет включения волокон стекла, обеспечивая тем самым надёжное сцеплением со льдом.
-Шина изготовлена из уникальной резиновой смеси с добавлением оксида кремния.
Было проведено огромное количество тестов и исследований, в ходе которых было выявлено, что именно добавление оксида кремния в состав шины улучшает сцепные характеристики на влажной дороге и при низких температурах. Моделирование шины полностью проходило с использованием инновационных компьютерных технологий, которые помогли инженерам компании создать максимально комфортную и бесшумную шину.
Ламели особой формы и глубокий рисунок протектора спроектированы для езды по заснеженным поверхностям. Шины не дадут Вам увязнуть и оказаться в безвыходной ситуации. Они были разработаны и изготовлены специально для внедорожников, о чём свидетельствуют более толстые боковые стенки и агрессивный рисунок протектора. Они меньше подвержены повреждениям, нежели покрышки для легковых автомобилей.

DUNLOP GRASPIC DS-3
Зимняя шина Dunlop Graspic DS-3 является одной из новейших моделей в линейке зимних шин Dunlop. В состав резины, специально разработанный для шины DUNLOP GRASPIC DS-3, входят волокна стекла, которые обеспечивает надежное сцепление на льду, обволакивая неровности и вонзая в него твердые стеклянные волокна, действующие как микрошипы. С помощью технологии цифрового моделирования качения «Digital Rolling Simulation II», создана сеть ламелей «Миура» и трехзонный профиль протектора, обеспечивающие оптимальную форму пятна контакта и распределение давления в нем, что придает автомобилю превосходную устойчивость и управляемость. Широкие продольные канавки шины быстро очищаются от снега. Особая форма ламелей «Миура» предотвращает подламывание блоков протектора, обеспечивая надежный контакт с дорожным покрытием и превосходную износоустойчивость. Переменный шаг размещения блоков протектора сводит к минимуму уровень шума.
DUNLOP WINTER ICE 01
Зимняя шина Dunlop Winter Ice - одна из самых популярных моделей в линейке зимних шин Dunlop. Эта модель разработана специально для суровых зимних условий. Об этом говорит и специальный состав резиновой смеси, и «зубастый» направленный рисунок протектора. Но, в то же время, шина прекрасно себя ведёт и в дождь, и в слякоть.
Направленный рисунок протектора эффективно отводит воду из пятна контакта и улучшает проходимость как в рыхлом снегу, так и в грязи. Современная система посадки шипов, в комплексе с большим количеством зигзагообразных ламелей, обеспечивает наилучшие характеристики по сцеплению и торможению на обледенелых поверхностях.

Более подробную информацию, а также обновленный модельный ряд шин DUNLOP Вы можете найти на сайте SA.RU