branding imagebranding image
Autonews
Новости компаний
Подписаться на Telegram-канал

Новинки лета 2010

Несмотря на падение продаж и смещение покупательского спроса в дешевую ценовую нишу, премиум-сегмент без новинок в этом сезоне не остался...
Новинки лета 2010
Последствия кризиса сказываются до сих пор, и некоторые из них не могут не радовать. Этой весной ведущие мировые производители шин вывели на российский шинный рынок свои бюджетные бренды: компания Goodyear в этом сезоне предлагает шины своей американской "дочки" Kelly, корпорация Michelin активно продвигает свой сербский эконом-бренд – Tigar. Впрочем, несмотря на падение продаж и смещение покупательского спроса в дешевую ценовую нишу, премиум-сегмент без новинок в этом сезоне не остался.

Так, Michelin продолжает применение "формульных" технологий в "гражданских" шинах и представляет нынешним летом свою спортивную новинку - Michelin Pilot Sport 3. Новинка имеет отличное сцепление с дорожным покрытием – как с сухой поверхностью, так и с мокрой. По сравнению с предыдущей моделью Michelin Pilot Sport 2, признанным эталоном среди спортивных шин, новые шины от "Мишлен" еще лучше держат дорогу в поворотах, а тормозной путь сократился на 3 метра. Четкая реакция на движения руля гарантирует незабываемые впечатления от управления автомобилем. Кроме того, в отличие от большинства спортивных шин, Michelin Pilot Sport 3 могут похвастаться большой экономичностью и увеличенным ресурсом по пробегу. В новой шине применены все последние инновационные разработки компании Michelin, в том числе резиновая смесь Green Power Compound, система Anti Surf System и технология Programmed Distortion Tire.
Экологичность и экономичность – главные тренды сегодняшнего дня, и компания Goodyear идет в ногу со временем. В новинке этого лета EfficientGrip основной упор сделан как раз эти качества. Инженеры компании, используя последние открытия в области технологий производства и современных инноваций, разработали собственную технологию снижения расхода топлива. Облегченный каркас и новое поколение резиновой смеси протекторной части позволили существенно снизить сопротивление качению, что, в свою очередь, снижает расход топлива автомобиля. Не оставлены без внимания и другие важные характеристики. Так, благодаря широким продольным канавкам и многофункциональным ламелям эффективно отводится вода из пятна контакта, тормозной путь на мокрой дороге улучшается. Благодаря жесткой внешней плечевой зоне Goodyear EfficientGrip имеет увеличенный запас прочности, а расположенные под разным углом и в разном направлении блоки протектора существенно снижают уровень шума.
Концерн Continental порадует этим летом любителей спортивной езды. Новинка ContiSportContact 5 рассчитана на высокие скорости и обеспечивает максимальную безопасность и удовольствие от управления спортивным автомобилем. Благодаря жестким центральным ребрам и эластичным блокам в плечевой зоне шина имеет стабильное сцепление с дорожным полотном при прохождении поворотов и четкую обратную связь. Применение гоночной технологии Black Chilli – специального состава резиновой смеси, использующей технический углерод, - обеспечивает быстрый разогрев шины, что повышает стабильность поведения шины и улучшает управляемость на мокрой дороге, сокращая тормозной путь.
Финский производитель Nokian Tyres уделил внимание любителям передвигаться вне дорог. Внедорожная шина повышенной проходимости Nokian Vatiiva M/T, обладая агрессивным дизайном протектора с асимметричными зубчатыми выступами в плечевой зоне, обеспечивает отличное выведение жижи и грязи. Благодаря разреженному рисунку протектора грязь не забивается между шашками. Уникальная клиновидная форма шашек протектора со ступенчатыми кромками гарантирует новой шине дополнительное сцепление на мягкой поверхности. Финским инженерам удалось добиться удивительно низкого уровня шума при движении по автомагистрали на шине такого класса.
Таким образом, ведущие производители шин приготовили новинки для автомобилистов с самыми разными предпочтениями, от внедорожных до спортивных.