branding imagebranding image
Autonews
Новости компаний
Подписаться на Telegram-канал

Звездный weekend "СИМ"-"РЕНАМАКС"

Праздничные выходные, посвящённые Дню Защитника Отечества, прошли для компании "РЕНАМАКС" под знаком автомобильного спорта...
Праздничные выходные, посвящённые Дню Защитника Отечества, прошли для компании "РЕНАМАКС" под знаком автомобильного спорта.

22 февраля Автоцентр "РЕНАМАКС" на 16 км МКАД встречал в своих стенах первого российского пилота Формулы 1 Виталия Петрова, известного так же как "Выборгская ракета". Виталий посетил Автоцентр вместе с представителями компании Рено в России, чтобы ответить на вопросы многочисленных журналистов и рассказать о своих планах.

В рамках посещения Автоцентра, Виталий встретился с пилотом раллийной команды "СИМ"-"РЕНАМАКС" Михаилом Скрипниковым, а так же оставил для компании "РЕНАМАКС" памятные сувениры и наилучшие пожелания.

На следующий день, 23 февраля, на состоявшейся в Тушино "Гонке Звезд "За Рулем" на трек вышли 29 самых разных спортивных автомобилей, в том числе и Renault Logan 16v Михаилa Скрипникова. Приглашенные на Гонку пилоты Ф1 Виталий Петров и Дэвид Кулхард вышли на трассу, чтобы выступить в отдельном заезде "Лучший гонщик России против пилотов "Формулы 1".

Для Михаила Скрипникова эта гонка прошла на одном дыхании, в борьбе от первого до последнего метра трассы. И не смотря на 13 место по результатам двух заездов, Михаил остался доволен прошедшими соревнованиями.

Михаил:

"Отличный спортивный праздник! Две короткие гонки вместо одной двух часовой накалили страсти на трассе до предела, все участники ехали на максимуме. Надеюсь, зрители не скучали. Мне лично все понравилось: и борьба, и состав участников, и полные трибуны, и погода".

Тем временем команда "СИМ"-"РЕНАМАКС" готовится ко второму этапу Чемпионата России по ралли, который состоится в Карелии 5-6 марта 2010 года.