branding imagebranding image
Autonews
Новости компаний
Подписаться на Telegram-канал

Первый в России Ford Focus RS обрел своего владельца и выехал на дороги Москвы

Первый в России Ford Focus RS обрел своего владельца и выехал на дороги Москвы
Первый в России Ford Focus RS обрел своего владельца и выехал на дороги Москвы
09 июля 2009 г. "Нью-Йорк Моторс-Москва" передал клиенту первый в России Ford Focus RS. Данная модель является самым быстрым серийным европейским автомобилем Ford.

Ford Focus RS впервые был показан на Лондонсом автосалоне в июле 2008 года. Прием заказов на эту модель в России был объявлен в декабре 2008 года. И наконец, в начале июля 2009 года Focus RS доехал до России. Автомобиль с нетерпением ждал его будущий владелец, постоянный клиент "Нью-Йорк Моторс-Москва", Антон Щербаков.


Первый в России Focus RS был заказан клиентом в специально разработанном для этой модели цвете Electric Green, ярко-зеленый металлик. Выбор цвета обусловлен тем, что именно в этом цвете Focus RS излучает импозантность, динамику и агрессивность, свойственные подлинному Ford RS.

По информации Форд Мотор Компании, в 2009 году в России планируется реализовать около 15 автомобилей. В "Нью-Йорк Моторс-Москва" доступны еще 4 автомобиля Focus RS по цене от 1 515 700 руб.

Максим Волков, заместитель директора по розничным продажам "Нью-Йорк Моторс-Москва": "Мы гордимся, что первый в России Ford Focus RS был продан именно нашей компанией. Мы желаем его владельцу насладиться удовольствием от вождения этого особенного автомобиля, в котором объединены лучшие качества от RS и от Focus – высокие динамические характеристики, и отличные ездовые качества."

Информация о модели:
Специально для Focus RS инженерами Ford была разработана турбированная версия 2,5-литрового 5-цилиндрового двигателя Duratec. Благодаря новой разработке мощность двигателя достигает 305 л.с., а крутящий момент составляет 440 Нм.
Трехдверный хетчбек Ford Focus RS оснащен новаторской системой передней подвески RevoKnuckle, призванной уменьшить нежелательное ухудшение управляемости и "силовое подруливание", характерные для мощных переднеприводных автомобилей. Сочетание подвески RevoKnuckle с дифференциалом повышенного трения Quaife, автоматически перераспределяющим крутящий момент, идеально подходит для переднеприводного дорожного автомобиля с высокими динамическими характеристиками.
В стиле дизайна RS выполнены боковые зеркала, противотуманные фары, задний спойлер, боковые фартуки и двойная хромированная выхлопная труба. 19-дюймовые алюминиевые диски добавляют облику автомобиля раллийную мощь и динамизм.
Салон также наполнен элементами дизайна RS – логотипами RS украшены кожаный рычаг коробки переключения передач, алюминиевая отделка педалей, ручка стояночного тормоза, пороги дверей и спортивный трехспицевый руль.
В Focus RS установлены передние сиденья Recaro ковшового типа с тканевой обивкой по бокам и замшей Alcantara по центру, а во втором ряду – профилированные сиденья Recaro с возможностью складывания в пропорции 40/60.
Focus RS также идеален для каждодневных поездок, так как он оборудован всем необходимым для комфортного ежедневного передвижения по городу. В стандартную комплектацию входят двухзонный климат-контроль, датчик дождя, автоматическое включение головного освещения, автозатемняющееся зеркало заднего вида, кнопка запуска двигателя Ford Power, электростеклоподъемники и многое другое.
Стандартный пакет опций "RS" включает аудиосистему Sony с встроенным CD-чейнджером на 6 дисков, пакет Handsfree с возможностью подключения мобильного телефона к аудиосистеме через Bluetooth и входом для подключения USB устройств, задний парковочный сенсор, датчик давления воздуха в шинах, а также систему охраны периметра и объема.

Технические характеристики:
Двигатель: 2,5 литра Duratec RS
Трансмиссия: М6
Мощность: 305 л.с. (224 кВт)
Крутящий момент: 440 Нм
Разгон 0-100 км/ч: 5,9 сек.
Разгон 50-100 км/ч: 5,3 сек.
Расход топлива: 9,4 л/100 км (смешанный цикл)

Размеры:
Габаритная длина: 4402 мм (на 40 мм длиннее Focus ST)
Габаритная ширина: 2020 мм (с учетом зеркал)
Габаритная высота: 1484 мм (на 10 мм ниже, чем Focus ST)
Емкость топливного бака: 62 л. (на 7 л. больше, чем у Focus ST)

Адрес в Интернет

Дополнительную информацию, а также другие новости Вы можете найти в сети Интернет: http://www.nymm.ru