branding imagebranding image
Autonews
Новости компаний
Подписаться на Telegram-канал

"Верра Груп" завершает приобретение "Восток-Моторс", "Ренессанс Групп" становится ее финансовым партнером

"Верра Груп" завершает приобретение "Восток-Моторс", "Ренессанс Групп" становится ее финансовым партнером
Автохолдинг «ВЕРРА ГРУП» (дилер Toyota, Lexus, Honda, BMW, Porsche, Peugeot, Hyundai в Уральском регионе) завершил сделку по приобретению 60% акций одного из крупнейших автохолдингов Тюменской области «Восток-Моторс» (дилер Nissan и Hyundai в Тюмени, Mazda в Сургуте и Toyota в Ноябрьске).

Приобретение «Восток-Моторс» является очередным шагом в развитии «ВЕРРА ГРУП» как крупнейшего российского регионального автодилера. В ближайшее время «ВЕРРА ГРУП» планирует открытие нового дилерского центра Honda в Перми, а также дилерских центров Toyota и Lexus в Тюмени.

Для реализации программы развития «ВЕРРА ГРУП» финансовым партнером и миноритарным акционером автохолдинга стал фонд «Ренессанс Прямые Инвестиции», являющийся частью «Ренессанс Групп».

Алексей Новокшонов, председатель Совета директоров «ВЕРРА ГРУП»: «Приобретение «Восток-Моторс» и партнерство с «Ренессанс Групп» - это очень серьезный шаг, направленный на дальнейшее развитие нашей компании. Благодаря этому автолюбители в Тюмени, Сургуте и Ноябрьске смогут воспользоваться современными технологиями сервиса, которые позволяют «ВЕРРА ГРУП» занимать лидирующие позиции на своем рынке. Наше стремление к росту и развитию, а также преданность своим клиентам остаются неизменны. Мы определили цель на дальнейшее развитие и намерены твердо идти к ее достижению. Для этого у нас есть все необходимое, включая значительные финансовые возможности «ВЕРРА ГРУП» и нашего партнера».

Пресс – служба автохолдинга «ВЕРРА ГРУП».
21 мая 2008 г.


Компания «Верра Моторс» создана в 1999 году. Управляющая компания — ООО «ВЕРРА ГРУП». Дилер BMW, Toyota, Lexus, Porsche, Honda, Peugeot, Hyundai. Объем продаж за 2007 год составил более 9 тыс. автомобилей. Доля пермского рынка новых иномарок по итогам 2007 года – 25%.

ООО «Восток-Моторс» основано в 2005 году. Первый официальный дилер Nissan в Тюменской области. Сегодня объединяет четыре дилерских центра: два в Тюмени (Nissan и Hyundai), один в Сургуте (Mazda) и один в Ноябрске (Toyota). Объем продаж за 2007 год составил более 5 тыс. автомобилей.

«Ренессанс Групп» – независимая группа финансовых и инвестиционных компаний. Работает в России, Украине, Казахстане, Великобритании, США, Швейцарии, странах Африки и др.

Фонд «Ренессанс Прямые Инвестиции» является частью «Ренессанс Групп».

Автохолдинг «ВЕРРА ГРУП».
614064, Россия, г. Пермь, ул. Героев Хасана, 79.
Контактное лицо: Алексей Антипов, руководитель отдела маркетинга.
Телефон: (342) 2689911