branding imagebranding image
Autonews
Новости компаний
Подписаться на Telegram-канал

Новый KIA Magentis поступит к дилерам SOKIA уже в апреле

-
Новый KIA Magentis, мировая премьера которого состоялась в сентябре прошлого года на Международном автосалоне во Франкфурте, успешно прошел сертификацию Роскомстата и уже в апреле первые автомобили появятся в автосалонах дилерской сети SOKIA. Новый Magentis (на североамериканском рынке известный как Optima) - последняя разработка Kia Motors в классе D.

Четырехместный седан с увеличенной до 2720 мм колесной базой является совместным продуктом конструкторских центров Kia Motors в Корее, США и Западной Европе. Новый автомобиль отличается большими по сравнению с предшественником размерами (4735 Х 1805 Х 1480 мм), богатой внутренней отделкой салона, более выразительным внешним видом и вместительным багажником (420 л). Повышенное внимание уделено безопасности пассажиров: автомобиль снабжен системой ABS, программой курсовой устойчивости, двойными передними, боковыми и верхними подушками безопасности, складывающимися подголовниками.

На российский рынок новый Magentis первоначально будет поставляться с двухлитровым бензиновым двигателем новой разработки, отличающимся пониженным уровнем шума и экономичным расходом топлива (10,5 л в городском режиме и 6,2 л на трассе). Розничная цена автомобиля будет начинаться от 23990 долларов США. В дальнейшем линейку предполагается расширить за счет двухлитровых дизельных и 2,7-литровых бензиновых двигателей.