branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве перестанут в ручном режиме искать на видео нарушения парковки

До конца года Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) введет автоматическую систему выявления нарушителей правил парковки…
До конца года Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) введет автоматическую систему выявления нарушителей правил парковки. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства столицы.



Сейчас сотрудники ситуационного центра МАДИ вручную отсматривают видео с камер городской системы видеонаблюдения. С введением новой системы этим займется специальная программа, проанализировав данные, она автоматически выдаст сотрудникам ситуационного центра МАДИ список проблемных точек.

Проблемные зоны будут фиксировать с помощью парконов ГКУ ЦОДД.

Это поможет сотрудникам ситуационного центре «быстрее реагировать на скопления нарушений». «Получив информацию о проблемных участках, дежурный сразу отправит туда инспекторов для пресечения нарушений», — приводит сайт ведомства слова собеседника из МАДИ.

В декабре 2015 года стало известно, что видеофиксаторы парконов будут фиксировать в Москве с 2016 года стоянку автомобилей на тротуарах и пешеходных переходах. На тот момент в столице действовало 310 парконов, которые фиксировали нарушения в пределах МКАД и в Зеленограде.

Также с 15 декабря камеры ЦОДД начали следить за соблюдением правил поворота.

РБК
Фото: РБК