branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Водителей в Москве призвали быть внимательными из-за грозы и града

На территории Москвы ожидается кратковременный дождь, местами сильный, гроза, усиление ветра до 18 метров в секунду…
Центр организации дорожного движения (ЦОДД) призвал водителей быть более внимательными на дорогах Москвы из-за ухудшения погоды. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу организации.

«По данным Гидрометцентра России, сегодня в течение дня в Москве ожидается гроза с дождем, усиление ветра с порывами до 13-18 м/с. В связи с этим в некоторых районах возможны повреждения линий электропередачи, повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций, приводящие к затору на дорогах, повреждению автотранспорта, повышению травматизма населения. В случае возникновения неблагоприятных погодных условий водителям по возможности рекомендуется отказаться от поездок по городу», - отметил представитель ЦОДД.

На территории Москвы ожидается кратковременный дождь, местами сильный, гроза, усиление ветра до 18 метров в секунду. МЧС не исключает вероятность подтоплений, затруднение движения транспорта, повреждение линий электропередач и частичный повал деревьев.

Департамент транспорта Москвы заявил о полной готовности к работе в сложных погодных условиях. «Серьезных нарушений в работе ГУП «Московский метрополитен» и ГУП «Мосгортранс», связанных с начавшимся в некоторых районах дождем и сильным ветром, зафиксировано не было», — отметила пресс-служба департамента. 

В Москве в ночь на 14 июля прошла гроза, которая сопровождалась порывами сильного ветра и градом. В результате непогоды пострадали девять человек, более сотни автомобилей получили повреждения из-за повала деревьев.

Фото: instagram.com