branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai прекратит продажи хэтчбека Veloster в России

Поставлять хэтчбеки текущего модельного года Hyundai не планирует...
Hyundai прекратит продажи хэтчбека Veloster в России
Hyundai прекратит продажи хэтчбека Veloster в России
Компания Hyundai приняла решение прекратить продажи в России хэтчбека Veloster. Об этом корреспонденту Autonews.ru рассказал представитель корейского бренда. На текущий момент дилеры продают автомобили, выпущенные в 2015 г., а поставлять хэтчбеки текущего модельного года Hyundai в ближайшее время не планирует. На российском рынке модель пользуется крайне низким спросом - с начала 2016 г. было продано всего 22 автомобиля.

Hyundai Veloster доступен в России в двух версиях по цене от 1 204 000 рублей. Базовая модификация оснащается 1,6-литровым бензиновым двигателем с отдачей 132 лошадиные силы. Самый дорогой Veloster предлагается с наддувным агрегатом объемом 1,6 л мощностью 186 лошадиных сил.

Ранее стало известно, что Hyundai решил сократить производство хэтчбека Solaris на заводе в Санкт-Петербурге. Такое решение было принято «для оптимизации использования производственной мощности».

До конца года завод планирует запустить производство седана Solaris нового поколения, а в марте началась тестовая сборка компактного кроссовера Hyundai Creta. Инвестиции в организацию сборки двух моделей составят 100 млн долларов.

Фото: Hyundai