branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Минпромторг одобрил строительство завода Daimler в Подмосковье

Окончательное решение по этому вопросу остается за властями Московской области…
Минпромторг одобрил строительство завода Daimler в Подмосковье
Немецкий концерн Daimler в скором времени может начать строительство своего завода в Подмосковье, сообщает Rambler News Service. Планируется, что на предприятии будут собирать автомобили Mercedes-Benz. По словам замдиректора департамента транспортного и спецмашиностроения Минпромторга Всеволода Бабушкина, его ведомство предварительно одобрило данный проект. Окончательное решение по этому вопросу остается за властями Московской области.

«Сейчас переговоры на более глубокой стадии развития. С нашей стороны этот проект получил предварительное одобрение. Сейчас решение за мерами со стороны Московской области. Если Московская область это поддерживает, а в принципе она заинтересована, соответственно, проект будет иметь дальнейшее продолжение», - рассказал Бабушкин.

Ожидается, что объем производства составит до 25 тыс. автомобилей в год. По предварительным данным, завод будет находиться в строящемся индустриальном парке «Есипово», который расположен в Солнечногорском районе. Не исключается, что партнером Daimler по проекту может выступить КамАЗ.

Впервые о локализации производства автомобилей Mercedes-Benz в России заговорили два года назад. Тогда сообщалось, что сборка машин немецкого бренда может быть налажена на территории завода ЗИЛ. Кроме этого, не исключалось производство представительских седанов на КамАЗе.

Фото: Uli Deck / Global Look Press