branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве назвали улицы, где чаще всего штрафуют за неправильную парковку

Больше всего таких нарушении зафиксировано на Кировоградской улице...
В Москве назвали улицы, где чаще всего штрафуют за неправильную парковку
В Москве назвали улицы, где чаще всего штрафуют за неправильную парковку
«Администратор московского парковочного пространства» составил список улиц, на которых автомобилисты получают больше всего штрафов за неоплаченную парковку. Как сообщает «Российская газета», больше всего таких нарушении зафиксировано на Кировоградской улице. За первый квартал 2016 г. здесь выписали 2515 постановлений о нарушении правил парковки. Далее следует улица Правды, Новый Арбат, площадь Тверской Заставы с показателем более 2 000 выписанных штрафов. Более 1 500 штрафов выписали нарушителям на Сокольнической площади, улице Грекова, Орджоникидзе, Донской, Петровке и Ленинградском проспекте.

При составлении списка специалисты АМПП сравнивали количество платных машиномест с количеством вынесенных постановлений на каждом конкретном участке. Всего же, по данным АМПП, ежедневно в Москве совершается порядка 160-180 тыс. парковочных сессий. С помощью мобильного приложения оплачивается 120-130 тыс. из них. На данный момент это самый популярный способ оплаты парковки в Москве. На втором месте – SMS (30-40 тысяч). Еще около 8-10 тыс. парковочных сессий оплачиваются через паркоматы. В пресс-службе АМПП добавили, что чаще всего штрафы автовладельцы получают из-за того, что невнимательно вводят номер транспортного средства, забывают указывать номер региона, неправильно отмечают номер зоны или паркуются на местах для грузового транспорта.

Ранее стало известно, что в Москве могут ввести 50% скидку на своевременно уплаченные штрафы за нарушение правил парковки. С соответствующей просьбой депутат Госдумы Ярослав Нилов обратился к спикеру Мосгордумы Алексею Шапошникову. По мнению парламентария, такая мера поможет стимулировать автовладельцев вовремя уплачивать штрафы, а также позволит увеличить доходы бюджета.

«На данный момент в Москве действуют штрафы за неуплату за размещение транспортного средства на платной городской парковке. Учитывая, что этот вопрос регламентируется Кодексом города Москвы об административных правонарушениях (КоАП), прошу Вас как председателя Мосгордумы рассмотреть возможность принять соответствующий закон и распространить практику скидок на указанные штрафы аналогично принятым поправкам в КоАП РФ», - говорится в обращении.

Фото: РБК