branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Компания Subaru начала российские продажи обновленного Outback

Цены на рестайлинговый кроссовер начинаются от 2 499 900 рублей…
Компания Subaru приступила к продаже обновленной версии кроссовера Outback в России. Как сообщает пресс-служба бренда, цены на новинку начинаются от 2 499 900 рублей. Внешность автомобиля осталась без изменений, но кроссовер укомплектовали новыми системами безопасности.

У обновленного Subaru Outback в наружные зеркала заднего вида встроен светодиодный индикатор, информирующий водителя о машинах в «мертвых» зонах. Помимо функции обнаружения объектов автомобиль получил систему помощи при смене полосы движения (LCA) и систему помощи при движении задним ходом (RCTA). При желании все системы-помощники можно отключить.

Базовый силовой агрегат – 2,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 175 л.с. и 235 Нм, который работает совместно с бесступенчатой трансмиссией Lineartronic. До 100 км/ч автомобиль может разогнаться за 10,2 секунды. Максимальная скорость – 198 км в час. Также Outback оснащается горизонтально-оппозитным двигателем объемом 3,6 л мощностью 260 л.с. и 350 Нм крутящего момента. Разгон до 100 км/ч у такой версии занимает 7,6 секунды, а максимальная скорость - 235 км в час.

В России продажи Subaru Outback нового поколения начались летом прошлого года. На данный момент автомобиль доступен для покупки в трех комплектациях: 4A, ZI и ZP. Цены на модель начинаются от 2 190 000 рублей.

Объем салона и багажного отделения нового Outback стал заметно больше по сравнению с предшественником. Благодаря использованию дополнительных звукоизолирующих материалов и локальному повышению жесткости кузова улучшена шумоизоляция, а уровень вибраций стал ниже. Помимо этого, модернизированный автомобиль получил светодиодную оптику, новую информационно-развлекательную систему с сенсорным дисплеем и навигатором, 18-дюймовые колесные диски, спойлер и климат-контроль. Также водителю доступны селектор выбора режимов работы силового агрегата SI-Drive и система помощи при движении по бездорожью X-Mode.


Фото: Subaru