branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Власти Москвы попросили водителей пересесть на общественный транспорт из-за снегопада

По данным синоптиков, в городе ожидается сильный снегопад, местами метель и гололедица на дорогах...
Столичные власти рекомендуют автовладельцам пересесть на общественный транспорт из-за ухудшения погодных условий. Об этом сообщает «М24» со ссылкой на пресс-службу транспортного комплекса Москвы.

По данным синоптиков, в городе ожидается сильный снегопад, местами метель и гололедица на дорогах. Температура воздуха будет колебаться в пределах от одного до трех градусов ниже нуля, порывы ветра достигнут скорости 12-17 метров в секунду. Такая погода может сохраниться и в ближайшие выходные. В этой связи, сотрудники транспортного комплекса просят водителей быть предельно внимательными за рулем и, по возможности, пользоваться городским транспортом.

Как сообщает Центр организации дорожного движения, в течение дня ожидаются затруднения в центре города, а также на Бульварном, Садовом и Третьем транспортном кольцах. В вечерние часы пик будет затруднено движение на вылетных магистралях в сторону области.

Напомним, в Москве 18 марта перекроют движение транспорта в центре города. Такие меры приняты из-за проведения в столице праздничного концерта, который пройдет на Васильевском спуске. Ограничения будут действовать с полудня до восьми часов вечера.

«Будут полностью перекрыты улицы Варварка и Ильинка, Васильевский спуск, Большой Москворецкий мост, Москворецкая и Кремлевская набережные. Во второй половине дня прогнозируются серьезные затруднения на Бульварном, Садовом и Третьем транспортном кольцах, а также на улицах Центрального округе», – говорится в сообщении департамента транспорта.

Фото: Global Look Press