branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Aston Martin и Red Bull построят гиперкар «нового поколения»

По словам представителя Aston Martin, новинка будет превосходить по производительности все существующие на данный момент автомобили…
Компании Aston Martin и Red Bull приступили к работе над проектом по созданию гиперкара «нового поколения». Как сообщает Autocar, также в разработке модели учувствует знаменитый конструктор Эдриан Ньюи. По словам представителя Aston Martin, новинка будет превосходить по производительности все существующие на данный момент автомобили.

Автомобиль, по неофициальным данным, получит индекс AM-RB 001. Над внешностью модели работает студия дизайна Gaydon HQ. Всего будет выпущено не более 99 экземпляров модели. Ожидаются, что первые машины прибудут к клиентам в 2018 году.

На данный момент самой мощной моделью Aston Martin является трековый суперкар под названием Vulkan. Впервые автомобиль был показан на автосалоне в Женеве в марте 2015 года. Под капотом машины устанавливается 7,0-литровый «атмосферник» V12. Мощность двигателя составляет более 800 лошадиных сил. Мотор работает в паре с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач.

Спорткар получил уникальный передний бампер с массивной решеткой радиатора, которая интегрирована в передний сплиттер. Автомобиль оснастили монококом из углеродного волокна, дифференциалом повышенного трения, а также тормозной системой Brembo (380 мм) углеродно-керамическими гоночными дисками. Кроме этого новинка комплектуется подвеской с регулируемыми амортизаторами и стабилизаторами поперечной устойчивости.


Фото: Autocar.co.uk