branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Дизайн нового Civic в кузове хэтчбек рассекречен на патентных изображениях

Дизайн серийной версии хэтчбека Honda Civic нового поколения рассекретили до премьеры...
Дизайн серийной версии хэтчбека Honda Civic нового поколения рассекретили до премьеры. Патентные изображения машины были выложены изданием Autoforum.cz. Продажи автомобиля в Европе стартуют в начале 2017 года. Собираться модель будет на заводе в британском городе Суиндон.

Civic-хэтчбек будет решен в том же спортивном стиле, который японцы использовали для одноименных седана и купе. Автомобиль получит выразительные бамперы, выхлопную систему с двумя патрубками и аэродинамический спойлер. В Европе базовая машина будет предлагаться с литровым бензиновым двигателем. Отдача агрегата – 127 л.с. и 200 Нм крутящего момента. Трехцилиндровый мотор будет работать совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач. Также в линейку двигателей войдет четырехцилиндровый бензиновый турбомотор объемом 1,5 литра.

Прототип хэчтбека Civic компания Honda представила в марте 2016 года на автосалоне в Женеве . Концепт оказался на 30 мм шире, на 20 мм ниже и на 130 мм длиннее серийного Civic предыдущего поколения. Машина получила более длинную колесную базу, короткие свесы и обтекаемый кузов.

Напомним, в ноябре прошлого года компания Honda представила новое поколение Civic в кузове купе. Автомобиль построен на той же платформе, что и седан. Новинка получила светодиодную оптику и другую решетку радиатора. Машину оснастили передовыми системами безопасности-адаптивным круиз-контролем, камерой заднего вида, функцией автоматического торможения и системой удержания автомобиля в полосе движения. Кроме того, у купе цифровая приборная панель, а информационно-развлекательная система с 7-дюймовым сенсорным дисплеем поддерживает Android Auto и Apple CarPlay.

Под капотом купе устанавливается 2,0-литровый двигатель DOHC i-VTEC в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач или бесступенчатой трансмиссией CVT. Мощность мотора составляет 158 лошадиных сил. Также в моторную гамму вошел 1,5-литровый 4-цилиндровый силовой агрегат DOHC с турбонаддувом (174 л.с.), работающий в паре с CVT.


Фото: Worldcarfans.com