branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

«Автодор» увеличит пропускную способность пунктов оплаты на магистрали М4 «Дон»

Государственная компания «Автодор» увеличит пропускную способность пунктов взимания платы на дороге М4 «Дон»...
«Автодор» увеличит пропускную способность пунктов оплаты на магистрали М4 «Дон»
«Автодор» увеличит пропускную способность пунктов оплаты на магистрали М4 «Дон»
Государственная компания «Автодор» увеличит пропускную способность пунктов взимания платы на дороге М4 «Дон». Все необходимые работы будут завершены к лету 2016 года. Об этом агентству «Москва» сообщили в пресс-службе компании.

«Летом 2015 г. на М4 произошло резкое увеличение трафика: суточная интенсивность движения в периоды пиковых нагрузок возросла до 4 тыс. автомобилей в час в одном направлении. В 2014-2015 гг. рост трафика по некоторым направлениям на М4 достигал 25%. Для того, чтобы привести пропускную способность платных участков в соответствие с возросшим транспортным потоком, оператор второй секции М4 (225 км-633 км), ООО «Объединенные системы сбора платы», проводит реконструкцию пунктов взимания платы в местах наиболее высокой загрузки», - говорится в сообщении пресс-службы.

Уже к 25 апреля на 227 км трассы М4 «Дон» количество шлюзов будет увеличено до 18, при этом 6 из них станут реверсивными. К майским праздникам максимальная пропускная способность магистрали составит 12 полос в одном направлении, из них 9 полос будет односторонними и 3 – реверсивными.

Напомним, участок трассы М4 «Дон» в Московской области с 21-го (МКАД) по 93-й км с 18 января стал платным. Оплата проезда осуществляется на пункте взимания платы на 71-м км автомагистрали, а также на съездах на 62-м километре. При этом автомобилисты имеют возможность бесплатного проезда от МКАД в сторону области до 71-го километра. Для этого нужно воспользоваться съездами на 24-м, 31-м, 34-м, 46-м, 50-м и 57-м километре. При движении от 93-го км в сторону Москвы за проезд не нужно платить тем, кто покинет трассу М4 через развязки на 89-м, 81-м, 74-м и 72-м километр.

Фото: «Автодор»