branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Renault начал поставки автомобилей российской сборки во Вьетнам

Renault приступил к экспортным поставкам автомобилей российской сборкина рынок Вьетнама...
Renault начал поставки автомобилей российской сборки во Вьетнам
Renault приступил к экспортным поставкам автомобилей российской сборки на рынок Вьетнама. Как сообщает пресс-служба бренда, речь идет о кроссоверах Renault Duster, сошедших с московского завода, а также Renault Logan и Sandero Stepway, которые производятся на конвейере альянса в Тольятти. Производство первой партии готовых автомобилей для вьетнамских клиентов началось в феврале 2016 года.

«Компания Renault стала первопроходцем нового этапа российско-вьетнамских отношений, основанных на взаимной выгоде. К тому же, это первые экспортные поставки в эту страну легковых автомобилей из России», - рассказал генеральный директор Renault Россия Андрей Панков.

Renault начал поставки автомобилей российской сборки во Вьетнам


В начале февраля стало известно, что компания Ford начала поставки Fiesta российского производства в Казахстан. Как сообщает пресс-служба бренда, на рынок этой страны будет экспортироваться модель в кузове седан и пятидверный хэтчбек. Благодаря этому Ford планирует увеличить общий объем экспортных поставок в пять раз.

Казахстан стал первым экспортным рынком для Ford Sollers. Экспорт автомобилей Ford российского производства в Казахстан стартовал в ноябре 2014 года. Поставляемые в эту страну Fiesta, Focus, Mondeo, Explorer, Kuga и субкомпактный кроссовер EcoSport, а также новый Transit, производство которых налажено на заводах Ford Sollers во Всеволожске, Елабуге и Набережных Челнах, специально адаптированы под сложные климатические и дорожные условия.

Фото: Renault