branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Флагманский спорткар Lexus LC 500 получил гибридную версию

Компания Lexus рассекретила гибридную версию своего флагманского спорткара LC 500...
Флагманский спорткар Lexus LC 500 получил гибридную версию
Флагманский спорткар Lexus LC 500 получил гибридную версию
Компания Lexus рассекретила гибридную версию своего флагманского спорткара LC 500. Новинка получила приставку 500h в названии и будет публично представлена на автосалоне в Женеве в марте 2016 года.

Дизайн машины практически не отличается от стандартной версии спорткара LC 500, который был представлен в начале года на мотор-шоу в Детройте. Длина машины составляет 4760 мм, а ширина 1 920 миллиметров. Размер колесной базы равен 2 870 миллиметров.

Машина оснащается трехмерной решеткой радиатора, большими воздухозаборниками, светодиодной оптикой, спойлером, короткими свесами и 20-дюймовыми колесными дисками. Благодаря активному использованию деталей из карбона и алюминия, инженерам компании удалось существенно снизить вес машины.

Автомобиль LC 500 построен на совершенно новой заднеприводной архитектуре GA-L. В состав гибридной силовой установки входит 3,5-литровый бензиновый мотор V6 и электродвигатель. Суммарная мощность машины составляет 354 лошадиные силы. До 100 км/ч новинка разгоняется за пять секунд.

Стандартная версия машины комплектуется 5,0-литровым бензиновым мотором V8. Такой же двигатель устанавливается на модели RC F и GS F. Мощность агрегата составляет 467 лошадиных сил. Двигатель работает совместно с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. До 100 км/ч спорткар способен разогнаться за 4,5 секунды.


Фото: Lexus