branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Jeep отзывает в России более 1000 автомобилей

Компания Jeep приняла решение отозвать 1 122 кроссоверов Cherokee...
Компания Jeep приняла решение отозвать 1 122 кроссоверов Cherokee. Под сервисную акцию попадут автомобили, произведенных с 4 января 2013 г. по 11 июля 2014 г. и реализованных с 11 марта 2014 г. по настоящее время, сообщает Росстандарт.

«На отзываемых автомобилях в приводе стеклоочистителя накапливается электростатический заряд. В результате в момент разряда электрического заряда, накопленного в приводе стеклоочистителя, он может попасть в блок управления электрооборудованием кузова и повредить внутренние электронные компоненты этого блока. Неисправность блока может привести к неожиданному отказу стеклоочистителя, без какого-либо предупреждения», - говорится в сообщении ведомства.

В рамках отзывной кампании на автомобилях будет проведена проверка на предмет работоспособности стеклоочистителя. На автомобилях с неработающим стеклоочистителем и наличием кода неисправности В2349 будет заменен блок управления электрооборудованием кузова. Кроме того, на всех отзываемых автомобилях необходимо установить заземляющую шину привода стеклоочистителя. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

В декабре прошлого года компания Jeep объявила об отзыве 6635 Grand Cherokee в России. Под сервисную кампанию попали внедорожники, которые были реализованы на территории РФ с ноября 2010 года по июль 2013 года включительно. Причиной отзыва стала возможная остановка двигателя Jeep Grand Cherokee на ходу. В частности, на внедорожниках внутреннее реле топливного насоса, установленное в полностью интегрированном блоке питания, может работать с перебоями и или неожиданно отказать. На машинах, попавших под действие сервисной акции, внутреннее реле топливного насоса будет обесточено, а также установлено внешнее реле. Все работы будут проведены бесплатно для владельцев.

Фото: Jeep