branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Audi представила сверхмощную версию кроссовера RS Q3

Audi RS Q3 performance
Audi RS Q3 performance
Audi RS Q3 performance
Компания Audi представила новую версию кроссовера RS Q3. Автомбиль получил 2,5-литровый бензиновый двигатель с отдачей 367 лошадиных сил. Как сообщает пресс-служба бренда, публичный дебют модели под названием RS Q3 performance состоится на автосалоне в Женеве в марте 2016 года.

До 100 км/ч новинка разгоняется за 4,4 секунды. Максимальная скорость автомобиля в стандартной комплектации составляет 270 км в час. Расход топлива в смешанном цикле не превышает 8,6 л на 100 км пути. Двигатель работает совместно с семиступенчатой трансмиссией S tronic.

Система полного привода quattro передает мощность двигателя на колеса через многодисковую муфту с гидравлическим приводом и электронным управлением. Мощность распределяется автоматически между передней и задней осями, а также между отдельными колесами благодаря электронной системе поддержания курсовой устойчивости (ESC). Кроме того, для поездки в расширенном спортивном режиме функции, отвечающие за управляемость, можно отключить.

Спортивная подвеска RS у Audi RS Q3 performance на 20 мм ниже, чем у Audi Q3. Опционально клиентам будет доступна спортивная подвеска Audi RS sport suspension plus с функцией управления демпфированием и тремя режимами настройки: comfort, auto и dynamic, за переключение между которыми отвечает система Audi drive select. Также новинка получила новые бамперы, большие воздухозаборники, другую решетку радиатора , диффузор, спойлер, рейлинги крыше и 20-дюймовые колесные диски.


В России с марта 2015 года начались продажи обновленной версии Q3. Цены на модель начинаются от 1 690 000 рублей. Рестайлинговый Q3 получил видоизмененную решетку радиатора, светодиодные фары и систему двойного выхлопа. Изменения также коснулись задних фонарей, бампера и интерьера. Моторная гамма рестайлингового Q3 включает в себя бензиновые и дизельные двигатели объемом 1,4 и 2,0-литра.

Мощность моторов составляет от 150 до 220 лошадиных сил. Все двигатели работают совместно с шестиступенчатой «механикой», либо со семиступенчатой коробкой S Tronic с двойным сцеплением. Как сообщают в компании, моторы стали до 17% экономичнее.

Под капотом «заряженного» кроссовера Q3 RS устанавливается 2,5-литровый турбированный бензиновый двигатель. Мощность мотора составляет 340 л. с. и 450 Нм крутящего момента. До первой «сотни» автомобиль разгоняется за 4,8 секунды. Максимальная скорость – 250 километров в час. Желающим приобрести такую модификацию придется заплатить минимум 3 250 000 рублей.

Фото: Audi