branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan представил первые в мире семиместные сани для бобслея

Компания Nissan представила первые в мире семиместные бобслейные сани...
Nissan представил первые в мире семиместные сани для бобслея
Компания Nissan представила первые в мире семиместные бобслейные сани. Дизайн боба выполнен в стиле автомобиля Nissan X-Trail. Как сообщает пресс-служба бренда, первый заезд саней состоялся на исторической олимпийской трассе в Инсбруке. Управлял бобом олимпийский призер, англичанин Шон Олссон.

«Мы искали возможность отразить через этот олимпийский вид спорта приключенческую натуру нашего кроссовера . Дизайнеры Nissan черпали вдохновение в форме и «характере» автомобиля X-Trail, чтобы создать боб X-Trail, изготовленный Диего Менарди в его мастерской в Кортине. В итоге идеи и технологии Nissan получили новое воплощение», - рассказал дизайн-менеджер европейского центра Nissan Дэрил Скрайвен.


Cемиместный боб был создан с применением компьютерного проектирования. Деталировка в носовой части боба создана с целью увеличения сходства с X-Trail. Сымитирована также и V-образная форма решетки радиатора, и «скульптурная» форма капота. Семиместные сани могут развивать скорость более 100км в час.


Напомним, к зимним Олимпийским играм в Сочи компания BMW подготовила болид для команды бобслеистов США. Работа над санями велась 3 года. В течение этого времени специалисты BMW изучали бобы конкурентов и болиды прошлых лет. Ультрасовременная конструкция из карбона имела смещенный относительно стандартного центр тяжести, что должно было положительно сказаться на скоростных показателях. Завоевать золото Сочи американской двойке так и не удалось – экипаж приехал на почетное третье место.