branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Kia вывела на тесты новое поколение Picanto

Премьера машины состоится на автосалоне в Париже в октябре 2016 года...
Компания Kia приступила к тестам нового поколения Picanto. Фотошпионам впервые удалось заснять автомобиль во время дорожных испытаний в Швеции. По данным World Cars Fans, премьера машины состоится на автосалоне в Париже в октябре 2016 года. В Европе продажи новинки начнутся в конце этого года или в начала 2017 года.

Судя по фотографиям, автомобиль станет больше своего предшественника. Благодаря этому значительно увеличится пространство для ног пассажиров. Кроме этого, новинка получит видоизмененную светодиодную оптику. В салоне машины установят новые кресла и другую приборную панель. Все технические характеристики модели пока держатся в секрете. Не исключается, что моторная гамма нового поколения Picanto будет позаимствована у Hyundai i10.

В России на данный момент продается рестайлинговая версия Picanto. Автомобиль можно приобрести в трех- и пятидверном варианте кузова. Обновленный Picanto доступен для покупки в семи версиях оснащения. Цены на модель начинаются от 489 900 рублей.


Российская версия автомобиля отличается увеличенным дорожным просветом и во всех модификациях оснащается передними и задними брызговиками. Автомобиль получил обновленный передний и задний бампер, видоизмененную решетку радиатора, ограничитель скорости, круиз-контроль и 14-дюймовые колесные диски. Также новинка комплектуется аудиосистемой нового поколения Kia Audio 3.0 с возможностью подключения iPod и iPhone.

Основные изменения коснутся линейки моторов, в которой появится абсолютно новый трехцилиндровый 1,0 литровый бензиновый двигатель MPI. Мотор отвечает всем требованиям стандарта Евро-6. Мощность агрегата составляет 66 лошадиных сил. Кроме этого доступен 1,2-литровый бензиновый мотор мощностью 85 лошадиных сил. Двигатели работают совместно с механической пятиступенчатой коробкой передач или четырехступенчатой автоматической трансмиссией.

Фото: worldcarfans.com