branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Проезд в общественном транспорте хотят сделать бесплатным для автомобилистов в непогоду

В Москве автовладельцам могут разрешить бесплатно пользоваться общественным транспортом в снежную погоду...
В Москве автовладельцам могут разрешить бесплатно пользоваться общественным транспортом в снежную погоду. С соответствующий инициативой выступили депутаты Мосгордумы. Парламентарии предложили ввести в городе специальный билет, которым могли бы воспользоваться автовладельцы во время снегопада, сообщается на сайте правительства Москвы.

На данный момент департамент транспорта Москвы уже запустил опрос о введении «снежного билета». Оставить свой голос можно на едином транспортном портале Москвы до 18 января. «Снежный билет» уже действует в Риге. Такая мера помогает разгрузить в непогоду дороги, чтобы коммунальная техника могла их быстрее расчищать.

Напомним, в Москве 12 и 13 января ожидается сильный снегопад. Из-за ухудшения погодных условий ЦОДД обратился к водителям с просьбой отказаться в эти дни от поездок на личном транспорте. В пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» пояснили, что в связи со снегопадом в городе возрастает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий, особенно на дорогах, где есть эстакады и тоннели, а также присутствует сужение количества полос. Кроме того, возрастает вероятность образования транспортных заторов в районе эстакад и мостов.

«Центр организации дорожного движения правительства Москвы предупреждает об ухудшении погодных условий 12 и 13 января, которые могут привести к осложнению дорожно-транспортной ситуации», - рассказали в ЦОДД.

Фото: Photoxpress.ru