branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Fiat анонсировал премьеру нового родстера в Лос-Анджелесе

На тизере, выполненном в виде открытки из Рима, изображен силуэт нового автомобиля…
Fiat опубликовал тизер нового родстера 124 Spider, мировая премьера которого состоится на мотор-шоу в Лос-Анджелесе 17 ноября. На тизере, выполненном в виде открытки из Рима, изображен силуэт нового автомобиля.

По информации издания TuttoMotori, автомобиль оснастят наддувным мотором 1,75 TBi мощностью 200 лошадиных сил. Этот же двигатель устанавливается на купе Alfa Romeo 4C и топовый хэтчбек Giulietta. Впервые данный силовой агрегат появился в линейке итальянских автомобилей в 2009 году на седане Alfa Romeo 159.


В сентябре Fiat 124 Spider был пойман фотошпионами в окрестностях Санта-Барбары (штат Калифорния). Автомобиль построен на одних агрегатах с новой Mazda MX-5, которая была представлена в начале этого года. Fiat получит минимум отличий во внешности и интерьере. Глобальные продажи 124 Spider должны начаться в 2016 году. Модель станет первым родстером в линейке Fiat после 10-летнего перерыва. Ее предшественник Barchetta был снят с конвейера в 2005 году.


Ранее глава Fiat Chrysler Automobilies (FCA) Серджио Маркионе рассказал, что инженерам пришлось заняться доработкой некоторых узлов родстера. Изначально совместный с Mazda автомобиль итальянцы планировали выпускать под маркой Alfa Romeo, однако позже было объявлено, что его будут позиционировать как возрожденный Fiat Barchetta.