branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Honda рассекретила комплектации нового Pilot для России

Новое поколение кроссовера Honda Pilot модно будет приобрести в России в трех комплектациях...
Новое поколение кроссовера Honda Pilot можно будет приобрести в России в трех комплектациях: Lifestyle, Executive и Premium. Машина появится в продаже в следующем году. Как сообщает пресс-служба японского бренда, автомобиль предложат с рядом опций, которые были недоступны на предыдущем поколении кроссовера. Речь, в том числе, идет о системе дистанционного запуска.

Базовая модификация модели оснащается полным приводом iVTM-4, интеллектуальной системой запуска и остановки двигателя. Автомобиль получил электропривод и обогрев зеркал, а также подогрев передних сидений. Среди других функций: датчики света и уровня омывающей жидкости, камера заднего вида, круиз-контроль и возможность подключения телефона посредством Bluetooth.


Водителю доступна система курсовой устойчивости, фукнция помощи при подъеме, адаптивный электроусилитель руля, система контроля давления в шинах и система стабилизации прицепа. Кроссовер также укомплектовали мультиинформационным дисплеем, аудиосистемой с семью динамиками и USB-разъемом для подключения внешнего устройства.

Комплектация Executive оснащается интеллектуальной системой бесключевого доступа, дополнительным сенсорным дисплеем, 3-зонным климат-контролем, электроприводом и подогревом задних сидений. Помимо этого, модель получила электропривод двери багажника, функцию памяти настроек сиденья водителя, датчик дождя, а также передние и задние датчики парковки.


Автомобиль в модификации Executive отличается системой LaneWatch. С помощью камеры, установленной в правом зеркале заднего вида, она передает широкоугольное изображение дорожной ситуации справа и позади авто на дисплей. Также Honda Pilot получил новый уникальный информационно-развлекательный блок Honda Connect, работающий на базе операционной системы Android.

Топовая комплектация Premium дополнительно оснащается люком с электроприводом, вентиляцией передних сидений, аудиосистемой с возможностью проигрывания DVD и 10-ю динамиками, развлекательной мультимедиа для пассажиров второго ряда и дополнительными разъемами HDMI и USB.

На российском рынке автомобиль предложат с 3,0-литровым мотором V6 семейства Earth Dreams Technology. В зависимости от скорости движения и протяженности пути, двигатель может работать на 3, 4 или 6 цилиндрах. Мощность мотора составляет 249 лошадиных сил. Агрегат работает в паре с новым 6-ступенчатым «автоматом». До 100 км/ч модель может разогнаться за 9,1 секунды. Средний расход топлива не превышает 10,4 л на 100 км пути.


Автомобиль выполнен в том же стиле, что и Acura RDX. Новинка получила большую площадь бокового остекления и более обтекаемый кузов. Коэффициент лобового сопротивления снижен на 10% по сравнению с предыдущим поколением Pilot. Машина оснащается светодиодной оптикой и 18-дюймовыми колесными дисками.

Текущее поколение Pilot продается в России с 2011 года. Кроссовер можно приобрести в трех комплектациях. Варианты оснащения отличаются только наличием дополнительных опций - все версии Pilot комплектуются 249-сильным бензиновым атмосферником объемом 3,5 литра. Базовая версия SUV обойдется в 2 379 000 рублей.