branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На заводе Ford собран первый автомобиль с российским двигателем

На заводе Ford в Татарстане собран первый автомобиль, который оснащается 1,6-литровым двигателем, произведенным в России...
На заводе Ford собран первый автомобиль с российским двигателем
На заводе Ford собран первый автомобиль с российским двигателем
На заводе Ford в Татарстане собран первый автомобиль, который оснащается 1,6-литровым двигателем, произведенным в России. Впервые этот мотор был установлен на машину Fiesta, сообщает пресс-служба американского бренда.


Новый двигатель собирается на заводе в Елабуге. Производство этого мотора стартовала в начале сентября. Пока на предприятии собирается только этот двигатель. Кроме Fiesta мотор будет устанавливаться на модели Focus и EcoSport.

На российском рынке двигатель будет доступен в трех вариантах мощности: 85, 105 и 125 лошадиных сил. Всего в год планируется собирать до 105 тыс. моторов. В компании надеются, что благодаря новому производству локализация Ford в России вырастет до 60%.

Напомним, с 7 июля Ford начал российское производство рестайлингового Focus. Автомобиль получил 1,5-литровый бензиновый турбомотор EcoBoost. Мощность двигателя составляет 150 л.с. и 240 Нм крутящего момента. До 100 км/ч с таким агрегатом модель разгоняется за 9,2 секунды. Максимальная скорость машины составляет 210 километров в час. Средний расход топлива равен 6,7 л на 100 км пути.