branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый родстер Fiat получит двигатель от Alfa Romeo 4C

Стали известны технические подробности нового родстера Fiat 124 Spider, который был замечен во время тестов накануне...
Стали известны технические подробности нового родстера Fiat 124 Spider, который был замечен во время тестов накануне. По информации издания TuttoMotori, автомобиль оснастят наддувным мотором 1,75 TBi мощностью 200 лошадиных сил. Этот же мотор устанавливается на купе 4C и топовый хэтчбек Giulietta. Впервые данный силовой агрегат появился в линейке итальянских автомобилей в 2009 году на седане 159.

Fiat 124 Spider был пойман фотошпионами в окрестностях Санта-Барбары (штат Калифорния). Предполагается, что мировой дебют новинки состоится на одном из ближайших американских мотор-шоу. Автомобиль построена на одних агрегатах с новой Mazda MX-5, которая была представлена в начале этого года. Fiat получит минимум отличий во внешности и интерьере. Глобальные продажи 124 Spider должны начаться в 2016 году. Модель станет первым родстером в линейке Fiat после 10-летнего перерыва. Предшественник – Barchetta – был снят с конвейера в 2005 году.

Ранее глава Fiat Chrysler Automobilies (FCA) Серджио Маркионе рассказал, что инженерам пришлось заняться доработкой некоторых узлов родстера. Изначально совместный с Mazda автомобиль итальянцы планировали выпускать под маркой Alfa Romeo, однако позже было объявлено, что его будут позиционировать как возрожденный Fiat Barchetta.


Фото: Automedia / Worldcarfans.com