branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В GM-АвтоВАЗ назначили нового генерального директора

Совет директоров ЗАО «Джи Эм-АвтоВАЗ» утвердил кандидатуру нового генерального директора совместного предприятия...
В GM-АвтоВАЗ назначили нового генерального директора
В GM-АвтоВАЗ назначили нового генерального директора
Совет директоров ЗАО «Джи Эм-АвтоВАЗ» утвердил кандидатуру нового генерального директора совместного предприятия, говорится в сообщении компании.

С 5 октября 2015 года генеральным директором ЗАО «Джи Эм-АвтоВАЗ» назначен Ромуальд Рытвински. Он будет руководить производствами GM в России, странах СНГ и Узбекистане. На своем посту Рытвински сменит Джеффри Гловера, который возвращается в Германию на должность директора по специальным проектам и для поддержки команды Opel.


Кроме того, совет директоров утвердил и изменение в составе управляющего органа. Новыми членами совета директоров стали Штефан Мауэрер, исполнительный вице-президент по финансам и корпоративному развитию ОАО «АвтоВАЗ», и Нихар Патель, вице-президент по корпоративному развитию, слияниям и поглощениям GME.

Таким образом, в новый состав совета директоров со стороны ОАО «АвтоВАЗ» вошли президент АвтоВАЗа Бу Инге Андерссон, исполнительный вице-президент по финансам и корпоративному развитию АвтоВАЗа Штефан Мауэрер, вице-президент по производству АвтоВАЗа Николай Строков.

Со стороны General Motors в СП вошли финансовый директор и исполняющий обязанности президента и управляющего директора GM Россия и СНГ Андреас Буш, вице-президент по корпоративному развитию, слияниям и поглощениям GME Нихар Патель и вице-президент по производству GM Europe Питер Том.

РБК
Фото: Джи Эм-АВТОВАЗ