branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Названы лучшие города Подмосковья по уборке снега

В Подмосковье назвали города, где коммунальные службы лучше всего справляются с уборкой снега...
Названы лучшие города Подмосковья по уборке снега
В Подмосковье назвали города, где коммунальные службы лучше всего справляются с уборкой снега, сообщает «Телеканал 360». По данным Госдамтехнадзора, на первых местах в списке идут Химки, Королев, Реутов, Электрогорск, а также Мытищинский район области.

«На сегодняшний день лучше всего убирается территория в городских округах Реутов, Королев, Химки, а также в Мытищинском муниципальном округе и городском округе Электрогорск. Это лидеры, и важно, чтобы данная ситуация продолжилась, потому что новый снегопад опять начался», - рассказала руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Хуже всего убирают территорию в Орехово-Зуевском, Раменском, Щелковском районах и в городском округе Котельники. Ранее ведомство сообщило, что с начала 2016 г. в области выявлено более 400 нарушений уборки снега. На данный момент около половины нарушений уже устранено.

Напомним, в прошлом году в России хотели изменить требования к содержанию дорог в зимний период. Предлагалось вместо того, чтобы убирать снег, просто его утрамбовывать. По мнению дорожников, уборка снега грейдером и посыпка из пескосоляной смеси портят асфальтовое покрытие. Такие нормы разрабатывались «Росавтодором» совместно с ГИБДД.

Фото: Photoxpress.ru