branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Движение автомобилей по Михалковскому тоннелю запустят в сентябре

В Москве завершается строительство Михалковского тоннеля...
В Москве завершается строительство Михалковского тоннеля, сообщает «М24». Основные работы на объекте уже закончены. На данный момент строители возводят перекрытия подземной части и приступают к отделочным работам. Движение транспорта по объекту откроют в сентябре 2015 года.

Михалковский тоннель откроется на пересечении улица Большая Академическая и улица Михалковская. Длина путепровода составит 440 метров. В ходе работ проезжую часть расширят до шести полос. Кроме того, появятся боковые проезды и два разворота над самим тоннелем. Ожидается, что благодаря этому водители будут тратить на дорогу процентов на 30% меньше времени.

Ранее в Москве завершился капитальный ремонт Октябрьского тоннеля, который проходит под Калужской площадью. По словам, мэра столицы Сергея Собянина, благодаря этому движение в этом районе по Садовому кольцу и Ленинскому проспекту станет намного комфортнее и безопаснее.

«В тоннеле проведены большие работы по замене конструкций, освящению, инженерных коммуникаций и заодно сделано комплексное устройство одной из старейших площадей Москвы – Калужской площади. Она стала заметно опрятнее и зеленее, чем было до начала ремонта тоннеля», - пояснил Собянин. Отмечается, что капитальный ремонт обеспечит безопасную эксплуатацию тоннеля в течение следующих 40-50 лет.

Фото: stroi.mos.ru