branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford назвал российские цены на обновленный Focus

Модель доступна для покупки в трех кузовах: седан, хэтчбек и универсал...
Компания Ford объявила о начале приема заказов на обновленный Focus. Модель доступна для покупки в трех кузовах: седан, хэтчбек и универсал. Стоимость автомобиля начинается от 710 000 рублей. С учетом всех скидочных программ базовая цена может быть снижена до 599 000 рублей.


Самый дешевый Focus – в кузове хэтчбек (от 710 000 руб.), седан обойдется минимум в 830 000 руб., а универсал стартует от 840 000 рублей. Автомобиль комплектуется четырьмя двигателями на выбор: атмосферными 1,6 (85, 105 и 125 л.с.), а также турбированным 1,5 EcoBoost (150 лошадиных сил).

Сборка рестайлингового Ford Focus ведется на заводе во Всеволожске (Ленинградская область). Ford Focus стал первым автомобилем американского бренда в России, который получил новый 1,5-литровый двигатель EcoBoost. Турбированный мотор выдает 150 л.с. и 240 Нм крутящего момента. С места до 100 км/ч новинка с таким агрегатом разгоняется за 9,2 секунды. Двигатель сертифицирован для эксплуатации на бензине АИ-92.


Компания Ford представила рестайлинговую версию Focus в феврале прошлого года. Автомобиль получил значительные изменения во внешности, новые опции, а также обновленную линейку моторов. Наиболее существенное изменение по сравнению с предшественником – в передней части автомобиля. Дизайнеры Ford полностью переработали оптику, решетку радиатора и бампер, приблизив автомобиль к старшей модели Fusion (Mondeo). Характерная черта обновленного бестселлера марки – решетка радиатора в стиле Aston Martin.

Новинка получила ряд новых систем безопасности. В том числе, технологию MyKey, которая позволяет устанавливать ограничения на прием звонков, лимитировать максимальную скорость и не допускать отключение системы стабилизации. После рестайлинга Focus комплектуется новой мультимедийной системой SYNC с 8-дюймовым сенсорным экраном. Навигация получила функцию отображения заторов в реальном времени. Система работает более чем 50 городах России.

Ford Focus был адаптирован к российским условиях эксплуатации. Новинка оснащается зимним пакетом, который включает в себя электрообогрев лобового стекла и форсунок стеклоомывателя, а также подогрев передних сидений и руля. Дорожный просвет в российской версии Focus был увеличен до 160 миллиметров.


Фото: Ford